Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Боли в груди и яичниках

Боли в груди и яичниках
Вопрос 27771
Татьяна, 36, Краснодар

Вопрос: Доброго времени суток, Вам, Сергей Вадимович! Пол года назад по УЗИ на шейке матки нашли миому размерами 2,64 ×1,53 см и спаечный процесс левого яичника – уплотнения слева чувствуются даже рукой. Беспокоят боли в груди и яичниках.

Иногда и сейчас бывают пульсирующие боли внизу живота. Раньше думала, чт это болят яичники. Лет пять назад была простужена и было воспаление яичников – аднексит. И ещё был пиелонефрит слева (левая почка).

В данный момент планирую беременность. УЗИ органов не обрадовало. В почках нашли множественные кисты. Грудь вся в ки́стах – в левой груди 6 кист, самая большая размером 9 мм, а в правой 5 кист, самая большая 7 мм. Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.

Узнав результаты УЗИ щитовидной железы плакала, хотя при людях пытаюсь не плакать… Обнаружены множественные кисты – кист очень много в обеих долях размерами от 2-6 мм… Около 15 кист в каждой доле щитовидной железы.

После того как об этом узнала начало сильнее тянуть в области шеи – я мнительна. Шею никогда не завязываю платком – мешает, давит. Грудь кажется тяжелой – хотя худею. С каждым днём. Размер груди уменьшился с 4 до 2.

Мой вес 50 кг при росте 166 см. При этом есть не хочется, до 12 часов не ем совсем – не хочу… Ночью иногда ем. Понервничала похудела – это про Меня. До этого всегда тянуло на сладкое боли в груди и яичниках. Кафе Fazer, Хельсинки и шоколад. Сейчас не могу отказаться только от молочного шоколада. Убрала из рациона дрожжевой хлеб. Мало солю пищу. Сейчас купила ламинарии и солю пищу ими.

До УЗИ сдавала анализы на гормоны не зная о кистах в щитовидной железе. Есть показатели гормонов щитовидной железы:
- Тироксин общий (Т4 общий) – 7,13 (норма 4,50-12,50),
- Трийодтиронин общий (Т3 общий) – 1,22 (норма 1,29-2,49).

Сдавали также анализы с любимым мужем на 6 инфекций.

У Него всё чисто, а у Меня обнаружили две инфекции (супружеских измен не было, Я его очень люблю):
- Mycoplasma hominis ДНК – положительный (++),
- Ureaplasma parvum ДНК – положительный (+++),
- Mycoplasma genitalium ДНК – отрицательный,
- Ureaplasma urealyticum ДНК – отрицательный.

У супруга всё отрицательно.

Предложили проколоть миому (кисту?) в матке – жидкость убрать и лечиться антибиотиками обоим. Не знаю стоит ли это делать, Сергей Вадимович.

Как Я понимаю – основная патология, это множество кист, и в частности – в щитовидной железе. Из долгих хронических болезней с 18 лет – аллергия на амброзию, полынь, ромашку, затем появились боли в груди и яичниках… Дошла до состояния астмы в сезон цветения амброзии Ambrosia. Боли в груди и яичниках, лечение Пытаюсь во время аллергии не есть мясо, тогда аллергию легче переношу.

Раньше был острый пиелонефрит, потому поставили диагноз хронический пиелонефрит. Дважды была в больнице – обе почки опущены, есть загиб матки.

Очень чувствительна к холоду – всегда мерзну, ноги и руки ледяные. Болит очень район шеи, позвонки.

Ещё была авария и "хлыстовой удар" головой – после неё головные боли никогда не проходили. Сначала пила обезболивающее – врачи сказали ничем помочь не могут. Сейчас головные боли терплю и голову массирую. При проведении магнитно-резонансной томографии (МРТ) МРТ обследование. Боли в груди и яичниках выявлено смещение 6-7-8 позвонков. От массажа лучше.

Утром согреваюсь и не хочу вылезать из кровати. Как и лишний раз выходить из дома.

Больше люблю животных, хотя есть и добрые люди. Я огромный боец за справедливость – из-за этого потеряла две работы.

"Дезадаптирована" немного. "Копаюсь" в Себе до основания. Нахожу, что иногда не права.

Долго безответно любила – с 14 лет до 33 лет. Разобралась в причинах. Было травмирующее душу и тело событие, после чего боролась со страхами Сама. Хожу в церковь, неусидчива.

Люблю солнце и яркие цвета, воду. Иногда, от нежелания внимания, прячусь в тёмные цвета. Упряма. Читаю книги – люблю историю, путешествия и музыку. Также благодарна тем – кто добр к животным.

Боюсь пауков – но всегда прошу их выпустить. Был сон из детства о том, как Я глотаю паука, а он хитиновыми ножками цепляется.

Лицо бледное – гемоглобин, как правило, слегка ниже нормы. Сейчас ура – гемоглобин 120 грамм/литр, но боли в груди и яичниках продолжают беспокоить. Кожа на лице сухая. Волосы тонкие. Глаза серо-голубые.

Благодарю Вас! И пусть Благословит Вас Бог!

1 июня 2017, 14:21

Ответ: Добрый день, Татьяна! Кистозные образования в органах, включая кисты в груди и щитовидной железе, могут мешать их функциям, так, что лучше от них избавляться, но не травмирующими способами.

Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Лахезис 6С (Lachesis mutus) Lachesis mutus. Боли в груди и яичниках, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и Натриум сульфурикум 6С по 3 гранулы 1 раз в 3 дня вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты и продолжать лечение методом гомеопатии самостоятельно можно длительно.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024