Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Хочется восстановить пищеварение

Хочется восстановить пищеварение
Вопрос 28109
Ирина Анатольевна, 54, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я написала Вам письмо в разделе консультации и не поняла ушло письмо или нет. Извините пишу на Вашу почту. Если можете помогите советом, хочется восстановить пищеварение, чтобы нормально работало.

У меня удален желчный пузырь, пищеварение нарушено. Частенько, когда не могла вовремя поесть, получала хологенную диарею. Так живу уже несколько лет.

После операции было долгое восстановление. Частенько был жидкий стул, потом организм восстановился, приучился, но всё равно склонность к поносам осталась.

В последнее время часто стала нервничать по работе и одновременно съела некачественный салат. Этот день была жаркая погода. Стул естественно стал жидким. Беспокойство в кишечнике и нарушение пищеварения с горечью во рту имели место.

Я, правда, тогда остановила диарею, и стала пить гомеопатический препарат Podophyllum peltatum 6С Podophyllum peltatum. Хочется восстановить пищеварение, лечение и препарат из пчелы – Апис 3D (по книге гомеопата). Поноса теперь нет, но стул не совсем восстановился. Аппетита хорошего нет. Стул желтоватого цвета в основном, стал более оформленным.

Пью препараты два раза в день несколько дней. Хочется восстановить пищеварение. Работать в таких условиях не очень приятно. Вчера невзначай зашла на Ваш сайт и мне понравились Ваши грамотные ответы. Если можете, помогите советом, как мне лечиться далее, что из препаратов принимать и как, сколько времени.

Возраст мой – 54 года, я белокожая, Лев, рожденная в год Кота. Карбонический фосфорик (?). Вспыльчива, гневлива, люблю порядок, хочется многое и сразу. Везде хочу успеть. Жизнь проходит. Руководитель. В этом наверное причина.

Может что-то посоветуете для лечения? Я любитель гомеопатии. В своё время получала от неё положительные результаты.
С уважением, Ирина.

25 сентября 2017, 02:10

Ответ: Здравствуйте, Ирина! О том что при лечении методом гомеопатии для нормализации стула использовали Подофиллум это ясно, частично он подходит, а вот зачем принимался препарат из медоносной пчелы Apis mellifica Apis mellifica, пчела медоносная понять сложно, потому что даже если очень хочется восстановить пищеварение польза от него сомнительна.

Для восстановления нормальной работы системы пищеварения можете принимать гомеопатический препарат Хининум йодатум 6С (Chininum jodatum, Chininum iodatum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения самочувствия.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, можно ли заменить препарат Хининум йодатум 6С на Хину 6С и Йод 6С или же обязательно заказать в иностранной аптеке? У нас такого препарата естесственно нет.

Я просто думаю, сколько он будет идти по почте? Напишите, пожалуйста ответ, может тот иностранный препарат более действенен или же то же самое?

26 сентября 2017, 14:15

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Два разные препарата – это не одно и то же, что один препарат. Когда имеет место соль химического элемента, то соль частично изменяет свойства основного элемента. Принимая два разных средства не удастся достичь в лечении того, что нужно, при том условии, что заболевание простое и нет инфекции.

Препараты по почте идут от двух до шести недель, как повезёт.

Наиболее надёжными гомеопатическими препаратами считаю лекарства (монопрепараты) из аптеки Freemans в Шотландии Гомеопатические препараты из Шотландии, лечение

Оплата у них в последнее время только через PayPal (не применяю), поэтому для себя я делаю заказы в аптеке Helios в Лондоне.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Хотелось бы дополнительно спросить, забыла об этом написать. Хочется восстановить пищеварение, но ведь после удаления желчного пузыря нередки забросы желчи в желудок, может от этого ещё такое переваривание пищи?

Ферменты мало принимаю, но в последнее время приходиться их пить. Может теперь часто придется их принимать, тогда свои отключатся? Хотелось бы наладить пищеварение.

Подскажите, пожалуйста можно ли избавиться от рефлюкса и заставить желудок нормально работать? Есть ли такие гомеопатические препараты? И если посоветуете их, то как их принимать в совокупности с вышеуказанным Вами препаратом.

Человек я активный, частенько нервничаю, наверное от этого всё сложно в жизни.

Может какие-то ещё дадите дополнительные рекомендации? Может это всё связано с нервами и нужно прежде всего их лечить? И можно ли восстановить функцию сфинктера или это уже так и останется?

30 сентября 2017, 08:40

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Вы хотите за один момент получить всё. Когда Хочется восстановить пищеварение двигаться вперед нужно постепенно, с учётом симптомов. Для этого здесь огромную лекцию по теории и тактике в гомеопатии написать нужно.

В Вашем случае могут быть полезны ещё два гомеопатических препарата, но принимать их или нет решайте сами:
- Игнация 12С (Ignatia amara) Ignatia amara. Хочется восстановить пищеварение, лечение – препарат после утраты,
- Хина 6С (China, Cinchona pubescens) China. Хочется восстановить пищеварение, лечение – может помогать в случаях после удаления желчного пузыря, если симптомы и модальности совпадают.

При постоянном приёме ферментов синдром отмены никто не отменял. Подумайте об этом и тогда решите, нужны ли они Вам.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 16146).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024