Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Синдром Литтла-Лассюэра

Синдром Литтла-Лассюэра
Вопрос 28133
Татьяна, 64, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! С ноября 2016 года мне поставили диагноз синдром Литтла-Лассюэра (стригущий лишай, атрофическое рубцовое облысение).

В 2015 году от рака умер муж. У старшей дочери затяжная депрессия, началась после увольнения с работы. Она уже 10 лет не работает. Мы постоянно конфликтуем и не можем прийти к взаимопониманию, я вынуждена её содержать.

Уже два года меня мучает зуд головы. К врачу обратилась в ноябре 2016 года, в то время появились слипшиеся корочки на голове и началось облысение в этих местах. Прописали "Сульсеновый" шампунь и лосьон Белосалик.

В декабре к врачу не пошла, обратилась только в марте, улучшений не было. Поставили диагноз: стригущий лишай.

С марта по июль принимала Плаквенил, Атаракс, Адвантан. С июля по август был перерыв в приёме лекарств. Далее наступило ухудшение – красные пятна на волосистой части головы увеличиваются, появился зуд, волосы выпадают.

В московском центре дерматологии и косметологии в сентябре выписали препарат улучшающий микроциркуляцию – Трентал и противовоспалительное средство Адвантан. Сказали, что это стригущий лишай и он не лечится.

Помогите пожалуйста начать гомеопатическое лечение.

1 октября 2017, 14:37

Ответ: Добрый день, Татьяна! Если это на самом деле синдром Литтла-Лассюэра, то в обычной медицине это сложно лечится, если лечится. Вам об этом уже сказали. Болезнь в итоге даёт рубцовую алопецию и её сравнивают с системными заболеваниями, а их лечить очень сложно, даже с помощью гомеопатии.

Если хотите попробовать лечение методом гомеопатии, то для начала лечения можете принимать гомеопатический препарат Хелидониум 12С (Chelidonium majus) Chelidonium majus. Синдром Литтла-Лассюэра, лечение по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Бариум фосфорикум 6С по три гранулы ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения вашего конституционального Консультация гомеопата. Синдром Литтла-Лассюэра, лечение гомеопатического препарата при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечить синдром Литтла-Лассюэра более углублённо.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату у себя в Москве.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024