Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Дисфункция мочевого пузыря

Дисфункция мочевого пузыря
Вопрос 29155
Елена, 37, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Сыну 10 лет. С апреля 2019 года стали наблюдать мокрые трусы днём. Не болел ничем в тот период. Ночью моча не подтекает. Диагноз дисфункция мочевого пузыря, нейрогенный мочевой пузырь.

Общий анализ мочи и анализ на сахар в норме. По рекомендации уролога пропил курс диуретика растительного происхождения Канефрон, но всё осталось на прежнем уровне.

Уролог сказал, что с этим диагнозом нужно обращаться к другому специалисту, по его части нарушений нет, это просто дисфункция мочевого пузыря.

Невролог сказал пить ноотропное средство с противосудорожным действием Пантогам и витамины группы В. После препарата Пантогам всё осталось как было.

По назначению нефролога в течение месяца принимал спазмолитическое средство Дриптан. Тогда целый месяц трусы были сухие, но после отмены лекарства опять началось подтекание мочи, нейрогенный мочевой пузырь вернулся.

По УЗИ мочевого пузыря признаки незначительного утолщения стенок мочевого пузыря, остаточная моча 9 миллилитров.

По ультразвуковому исследованию (УЗИ) почек и по анализу мочи на солеурез – суточный анализ мочи на белок, сахар и соли, нефролог написала: кристаллурия, нарушения минерального обмена, оксалурия.

В туалет ходит не очень часто, раз восемь в день. При наполнении мочевого пузыря нНе терпит, идёт сразу. Подтекания мочи не чувствует, дисфункция мочевого пузыря по прежнему остаётся.

Мальчик эмоциональный, но без истерик. Спокойный.

Ещё хотела спросить про лечение аллергии. Летом в июне и июле у сына возникает реакция на пыльцу растений и появляется поллиноз – слезы, выделения из носа, чихание.

4 марта 2020, 15:26

Ответ: Здравствуйте! Для начала лечения нарушения работы мочевого пузыря методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат Петрозелинум 6С (Petroselinum) Petroselinum, петрушка кудрявая. Дисфункция мочевого пузыря, лечение по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Каустикум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Дисфункция мочевого пузыря в некоторых случаях может поддаваться лечению, хотя и медленно. Лечение сложное. Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения конституционального Консультация гомеопата. Дисфункция мочевого пузыря, лечение гомеопатического препарата вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое гомеопатическое лечение.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату в Санкт-Петербурге.



Вопрос: Добрый день! Спасибо большое за ответ!

А по поводу аллергии что посоветуете мальчику? В этом году, наверное, раньше начнется. Совсем скоро все будет цвести.

6 марта 2020, 15:39

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

На случай аллергии имейте в гомеопатической аптечке Дисфункция мочевого пузыря, лечение. Гомеопатическая аптечка на homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic монопрепараты Амброзия 6С и Ацидум сукциникум 6С.



Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Сыну даю рекомендуемые вами гранулы два месяца. Эффекта пока нет. Продолжать приём?

И по поводу гранул от аллергии. Их надо давать когда аллергия на пыльцу начнется или заранее? В каком количестве, подскажите пожалуйста.

6 мая 2020, 16:35

Ответ: Добрый день, Елена! Дозировку препарата Петрозелинум 6С увеличьте до семи гранул на приём и давайте четыре раза в день. Каустикум 6С давайте по пять гранул в день. Организму всегда очень трудно восстановить работу сфинктера мочевого пузыря, поэтому лечение длительное. Дисфункция мочевого пузыря редко быстро проходит.

Препараты от аллергии в минимальной дозировке можно давать вне периода цветения – по три гранулы утром Амброзия 6С Дисфункция мочевого пузыря и Ambrosia, лечение (Ambrosia artemisiifolia), и в такой же дозировке вечером Ацидум сукциникум 6С.

В период сезонной аллергии на цветение дозировки нужно увеличить до пяти или семи гранул и давать до четырех раз в день каждое средство. Если получится понять какое лекарство помогает от аллергии лучше, то давайте только его, можно ещё чаще.



Вопрос: Добрый день! Сергей Вадимович, ваше назначение помогло сыну! Подтекания прошли. Спасибо вам большое!

Скажите, пожалуйста, гомеопатию можно уже перестать принимать или ещё для закрепления результата продолжать приём?

11 августа 2020, 00:17

Ответ: Добрый день! В данном случае дисфункция мочевого пузыря прошла достаточно быстро, относительно быстро. И это хорошо.

Сейчас лучше значительно уменьшить дозировку, раз в пять, чтобы улучшение не перешло в прувинг. И так давайте по одной грануле раз в день месяца три подряд. (лечение гомеопатией дочери в вопросе 3834).
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении ).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024