Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Опоясывающий лишай

Опоясывающий лишай
Вопрос 29177
Мария, 81, Челябинск

Вопрос: Здравствуйте! Мама 1932 года рождения, возраст 81 год. В апреле 2019 года у мамы были сильные переживания по поводу состояния здоровья близких родственников, а в сентябре того же года она заболела, появился опоясывающий лишай. В основном кожная сыпь была на левой лопатке, подмышкой, и переходила на грудь.

По причине первоначального неверного диагноза лечение начали со значительным опозданием, в октябре. В начале принимала противовирусный препарат Ацикловир, а в ноябре к лечению подключили противовирусное средство Валтрекс. Поила отваром таволги, давала чеснок, клюкву, принимала Циклоферон.

Сейчас состояние гораздо лучше, чем было в октябре-ноябре, опоясывающий лишай исчез, пузырьков на коже давно нет, но на коже остались тёмные пятна. И сохраняются постгерпетические боли, и боль в спине дёргает. как она говорит. Врач выписал миорелаксант, стало лучше.

Хронический заболеваний требующих постоянного приёма лекарств у мамы нет, но кроме Herpes zoster у неё общее неважное самочувствие, временами повышается артериальное давление.

Как с помощью гомеопатии можно помочь маме в лечении?

Заранее признательна.

17 марта 2020, 19:43

Ответ: Здравствуйте! Насколько известно, опоясывающий лишай после стихания острой фазы воспаления может ещё продолжительное время беспокоить человека и давать невралгические боли по ходу межрёберных нервов. Этот тип вирусной инфекции часто причиняет много неудобств.

Если есть желание лечиться методом гомеопатии, то для начала лечения можете давать маме гомеопатический препарат Ранункулюс 6С (Ranunculus bulbosus) Опоясывающий лишай и Ranunculus bulbosus, лечение по три гранулы под язык вне еды ежедневно четыре раза в день, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат Псоринум 6С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Ranunculus bulbosus 6С для усиления действия можно давать даже по пять или семь гранул за раз, тогда с болевым синдромом можно справиться быстрее и опоясывающий лишай окончательно прекратит беспокоить. Но это при условии, что чувствительность к гомеопатическим препаратам у вашей мамы не повышена

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024