Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Лечение субатрофического фарингита

Лечение субатрофического фарингита
Вопрос 29203
Ирина, 52, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Очень прошу помочь мне в лечении, прохожу лечение субатрофического фарингита. Говорят небольшая атрофия, истончение и сухость слизистой.

С июля 2019 года началось першение в горле, а на шее под кожей появился узел, как оказалось коллоидная киста, сказали было кровоизлияние. Через некоторое время першение в горле переросло в фарингит, который беспокоил довольно долго – шесть месяцев болело горло.

Горло то сушило, то слизь стекала. Я соответственно лечилась всем, что рекомендовали врачи: Ингалипт, ингаляции с минеральной водой Ессентуки, полоскание шалфеем, водным раствором прополиса. Лечение фарингита с переменным успехом – два дня хорошо, потом несколько дней плохо. В общем измучилась, постоянное лечение.

Назначали и лечение гомеопатией. Принимала гомеопатические препараты: Ликоподиум, Мошус, Калиум броматум. Сейчас принимаю органопрепараты: Pharynx (глотка), Larynx (гортань), Hypothalamus, Арсеникум альбум – принимала два курса.

Принимала комплексные препараты: Спонгия композитум, Хина, капли со Stibium (сурьма), потом Gelsemium sempervirens, Meteoriteisen (Ferrum meteoricum), Фосфор, Кварц (Quarz), Dulcamara. Плюс на шею мазь Chelidonium majus.

В общем, лечение субатрофического фарингита дало эффект. Узел на шее куда-то делся. Горло не болит, но дискомфорт внутри по-прежнему есть – горло то лучше, то хуже. Дискомфорт в горле в виде сухости, иногда слизь в горле, то говорить трудно, то кашель сухой.

Можно ли чем-то все-таки вылечить слизистую, добившись длительной ремиссии? Так это горло раздражает.

Помогите пожалуйста в лечении фарингита гомеопатией.

13 апреля 2020, 0:41

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Лечение субатрофического фарингита в вашем случае похоже на лечение гомеопатией аутоиммунных заболеваний, это относится к любым воспалением слизистой с субатрофией, хоть в носоглотке, хоть в желудке.

Учитывая сложность заболевания в данном случае можно дать рекомендации только для начала лечения гомеопатией. Для начала можете принимать гомеопатический препарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Лечение субатрофического фарингита. Phytolacca americana по пять гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический монопрепарат из группы лантаноидов Лечение субатрофического фарингита и Лантаноиды Холмиум муриатикум 12С (Holmium muriaticum) по три гранулы под язык вне еды один раз в два дня на ночь.

Когда появляется информация о "лечении" гомеопатическими препаратами из органов всегда вспоминаю монолог Владимира Высоцкого о том, зачем аборигены съели Кука. Типа съешь глаз врага и будешь лучше видеть, и всё в таком духе. Но, как можно вылечиться от фарингита принимая препарат из гортани, глотки или участка мозга с названием гипоталамус?

Основное правило, по которому определяются гомеопатические препараты – подобное лечится подобным. Если принимать яд растения Phytolacca americana появится воспаление и боли в носоглотке – подобие симптомам есть, лечение субатрофического фарингита его помощью проводить можно.

А если пожевать кусок гортани, что изменится? Появится субатрофический фарингит с болью и сухостью? Или в чём подобие симптомов? Загадка, однако.



Вопрос: Спасибо огромное за консультацию.

14 апреля 2020, 13:15

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024