Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Укрепление нервной системы

Укрепление нервной системы
Вопрос 29245
Мария, 38, Москва

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович! Посоветуйте, пожалуйста, как укрепить нервную систему дочки. Повышенная температура и вялотекущая инфекция все ещё остается, поднимается до 37,3 днём. Повторно сдавала общий анализ крови и мочи. Анализы хорошие. Других анализов педиатр не назначает, раз эти нормальные.

Направила к неврологу, предположив, что субфебрилитет это проявление ВСД. Невролог сказало нужно укрепление нервной системы и назначила сироп на травах, Магне В6 и комплексное средство Гомеострес. Предупредила, что если не помогут назначит ноотропное средств Фенибут.

Нервная система у дочки действительно слабая, нервное истощение наступает быстро. На все дочь реагирует очень эмоционально и импульсивно. До сих пор вздрагивает от неожиданных громких звуков (дрели, стука молотка и подобные. Когда ей было месяцев восемь, соседи делали ремонт и часто будили её. Просыпалась с плачем, долго не могла успокоиться и опять уснуть.

Очень любит подвижные игры, особенно догонялки, бегает так быстро, что старшие дети не могут догнать. А вот с внимательностью у неё трудности, часто отвлекается. Например, начав читать предложение, отвлекается, чтобы что-то рассказать. Мгновенно забывает о том, что попросили сделать. Как говорится, вся информация пролетает мимо ушей.

В последнее время стала особенно взвинченной. Тяжело даётся то, что из-за пандемии коронавируса приходится находиться дома. Очень скучает по общению с другими детками. Трудно сосредоточиться на обучении по компьютеру. Бывает, что-то не расслышала или не успела – тут же истерика. Укрепление нервной системы дочке просто необходимо.

Вообще в последнее время истерики часто случаются. На любое замечание реагирует бурно. Выбегает из комнаты или закрывает дверь, и не пускает. Бывало, что кричит: "Я плохая, все делаю не так". При попытках успокоить, наоборот, раздражается ещё больше. Потом, как побудет одна, проплачется, успокаивается и приходит мириться.

По характеру девочка добрая, ласковая, отзывчивая. Читала сказку "Вершки и корешки", жалела медведя, даже слезы выступили. Часто просит: "Давай обнимемся".

Ещё очень говорливая, в время игры говорит сама с собой. Всегда что-то рассказывает, придумывает истории. Очень любит слушать онлайн сказки, рассказы. Стараюсь ограничивать прослушивание сказок по времени, так как из-за этого тоже перевозбуждается. В мультфильмах помнит пугающие моменты, и просит побыть рядом с ней.

Опять ночью и иногда днём стала "подпускать в трусики", просыпается в туалет, но трусики немного мокрые. А ещё часто теребит этикетку на одежде. Когда что-то рассказывает, смотрит мультик, или чем-то взволнованна. Эта привычка у неё с полутора лет. Так и засыпает, приходится специально класть вещь, где есть этикетка.

В еде не привередлива, ест практически все. Только чай не пьет, ни чёрный ни зелёный ей не нравятся.

Два года назад у дочки было легкое сотрясение мозга, её мальчик сшиб на горке. Это ведь тоже повлияло на нервную систему.

28 мая 2020, 23:05

Ответ: Добрый день, Мария! Укрепление нервной системы дочери можете начать с того, что давайте ей гомеопатический препарат (монопрепарат) Укрепление нервной системы, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум броматум 6С (Calcium bromatum) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

Более простой вариант гомеопатического лекарства для лечения и укрепления нервной системы методом гомеопатииКальциум сульфурикум 6С (Calcium sulphuricum).
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 29959).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024