Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Перенесла вирусное заболевание

Перенесла вирусное заболевание
Мария, 38, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Дочке 9 лет, перенесла вирусное заболевание. Два дня была высокая температура, красное горло и небольшой насморк. не беспокоила. Давала гомеопатические препараты Тартарус эметикус 6С и Калиум карбоникум 6С. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией )

Сейчас температура нормальная, остался небольшой насморк: слизь стекает по задней стенке носоглотки. Но что-то случилось с нервной системой. Похоже, что вирус её затронул.

На ровном месте может начаться , с плачем и разбрасываем вещей. Успокоить трудно: отстраняется и плачет, закрывает дверь. Помогает, когда начинаю читать ей книгу. Постепенно успокаивается.

И ещё ухудшились когнитивные способности. Например, хорошо знала таблицу умножения, а теперь не может вспомнить простые примеры. Или дольше вспоминает по времени, чем раньше.

Опять боится спать одна, как в детстве. Накрывается одеялом с головой, объясняя, что страшно. Иногда приходит ночью ко мне спать. Оставляю включенным ночник на всю ночь. С ним спокойнее засыпает.

Порекомендуйте, пожалуйста, как помочь нервной системе восстановиться?

Благодарю!

26 января 2022, 13:45

Ответ: Добрый день, Мария! порой сложная задача, особенно, после вирусных . Лечение методом в таких случаях тоже довольно сложное.

Для начала можете давать дочери Хамомилла 6С () Chamomilla. Перенесла вирусное заболевание, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И ещё можно добавить гомеопатический препарат Пульсатилла 6С (Pulsatilla) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Перенесла вирусное заболевание, лечение гомеопатией по 3 гранулы днём и на ночь.

Ещё положительное влияние мог бы оказать препарат Страмониум 6С, у него как и у Пульсатиллы чувствительная нервная система, но действие не такое мягкое, поэтому просто пишу чтобы о нём знали, применять его можно в крайнем случает, когда человек перестает контролировать себя, боится темноты, видит галлюцинации.
(продолжение лечения в сообщении 30218).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Перенесла вирусное заболевание Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024