Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Тахикардия у подростка

Тахикардия у подростка
Вопрос 29341
Оксана, 38, Новосибирск

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня вопрос к Вам не по себе, а по моему ребёнку, тема тахикардия у подростка.

У меня дочь 13 лет, в последнее время постоянно говорит, что у неё повышенный пульс, при эмоциональных и физических нагрузках. В покое пульс около 95 ударов в минуту, а при ходьбе пульс 122-135 для неё уже норма. Особо тахикардия беспокоит, когда на занятиях физкультурой пульс разгоняется до 180-200 ударов в минуту, становится тяжело дышать, давит в области сердца.

Раньше, видимо, такое у дочери тоже было, просто сейчас стала обращать внимание на частоту пульса, так как у неё появились часы, измеряющие частоту пульса в минуту.

Девочка скромная, но в обиду себя не даст, очень совестливая, всегда старается заступиться за тех, кто слабее и помочь. Общительная, но больше домоседка. По поводу своего сердцебиения страха не испытывает.

Уроки всегда делает, в учёбе успевает, самоутверждается за счёт достижения отличных и хороших результатов в учёбе и спорте.

Рост 170 см, вес 50 кг, стройная, mens с 12 лет, практически регулярно. Послушная, но с характером, мне как родителю с ней легко, много общаемся, она рассказывает мне много и советуется, я ей с детства всё объясняю, всегда успокаиваю и раскладываю по полочкам ситуации.

Перед родами у неё была тахикардия и роды вызвали искусственно, подтягивали щипцами. Вес при рождении 2900, не доносила три недели. После родов лежали в неврологии, была кривошея, делали два курса массажа. Болела в основном простудами с трёх лет был аденоидит, вылечилась к пяти годам гомеопатией.

Весной, к восьми годам стал при ходьбе колоть левый бок, УЗИ показало расширение левого предсердия, но педиатр сказала, что это сейчас бурный рост, нагрузка, в общем пройдёт. Через некоторое время вроде стало лучше, но стали часто появляться невралгии, прокалывает и спазмируется область горла и посередине грудины до мечевидного отростка, так бывает и сейчас.

В этом году у нас тепло началось ещё в конце апреля и в мае, когда стало жарко у неё по телу, там где был доступ солнцу началась аллергия. Прыщи в виде красных слабо зудящих пятен держались около двух недель, лечилась антигистаминами. Потом прошло всё и летом она ходила в открытой одежде с солнцезащитными средствами.

Возможно, что аллергия на солнце ей досталось от меня, у меня тоже есть. И видимо от меня достались ей мигрени при перегрузках и смене погоды – болит половина головы до тошноты.

Доктор, я понимаю, что сложно назначать лечение гомеопатией со слов мамы, но может можно с чего-то начать. На себе я экспериментирую, сама пробую разные лекарственные средства, а ребёнку без помощи специалиста страшно лечение пробовать.

Посоветуйте, что можно сделать, она очень хочет заниматься физкультурой, любит быструю ходьбу и бег. Или ждать, что тахикардия у подростка пройдёт сама, после окончания перестройки и роста организма, как говорят врачи? А если не пройдёт, то потом будет поздно?

23 сентября 2020, 9:20

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Тахикардия у подростка достаточно редкая патология. Такое бывает либо при тиреотоксикозе, либо при слабом нетренированном сердце, если можно так сказать.

Сейчас, учитывая модальности и симптомы для начала лечения методом гомеопатии можете давать дочери гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Тахикардия у подростка, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум фосфорикум 6С (Calcium phosphoricum) по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

На этот препарат тахикардия у подростка может реагировать и пульс постепенно придёт в норму. Либо лекарственное средство нужно определять точнее (не по переписке).

На случай головных болей имейте в своей домашней гомеопатической аптечке Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic. Тахикардия у подростка, лечение гомеопатическим монопрепараты Пульсатилла 6С и Рододендрон 6С. И от реакции на солнце препараты Медуза 6С, Мезереум 6С, Антимониум крудум 6С. Почитайте о них.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024