Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Аменорея после гормональных таблеток

Аменорея после гормональных таблеток
Вопрос 29388
Наталья, 46, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Меня зовут Наталья, мне 46 лет (предыдущий вопрос от 21 ноября номер 7260, тема аменорея после гормональных таблеток).

В декабре 2019 года у меня были длительные месячные, шли два месяца. Сделали чистку, выписали с больницы. По анализу уровень глюкозы 6,5. Я стала соблюдать диету пить БАДы.

В марте не стало Мамы, получила ещё один стресс. В январе 2020 года месячные опять начались и закончились. Я стала принимать гормональные средства, лечила эндометриоз. С июня месячных не было, аменорея после гормональных таблеток.

В июне сдала анализ на С-пептид, результат ниже нормы. Гликированный гемоглобин был 5,7, сейчас 5,2. Раньше я замечала, что со мной что не то происходит, к врачам ходила, но ничего не находили. Я работаю, мастер маникюра.

При выполнении работы меня тошнило, бросало в жар. Подруга мне посоветовала сходить к гомеопату, её знакомая принимала в Москве. Мне кажется она начинающий гомеопат. Доктор выписала мне препарат Белладонна 30С, затем 200С. Сейчас, 19 ноября, я приняла гранулы Игнация 1000С.

Действие почувствовала сразу на третий день. Эмоциональное состояние улучшилось процентов на 80. Краски жизни заиграли. Вес был 54 килограмма, сейчас вешу 46.

Я с детства была неустойчива к стрессам, не любила даже когда меня пеленали, от этого мне было тесно, и сейчас дома так бывает, как-будто мало места. Получаю удовольствие когда много хожу, гуляю.

Заранее спасибо.

17 ноября 2020, 23:46

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Три дня назад я Вам уже дал ответ на подобный вопрос об аменорее и рекомендации по лечению методом гомеопатии.

Единственное, что можно было бы скорректировать в лечении с учётом ваших уточнений, это иногда принимать гомеопатический лекарственный препарат Актея рацемоза 12С (Цимицифуга, Cimicifuga racemosa, Actaea racemosa) Actaea racemosa. Аменорея после гормональных таблеток, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды раз в два дня или хотя бы раз в неделю.

Для лечения гомеопатией это лекарственное средство будет полезно, особенно, с учётом вашего миазма.

Монопрепарат Игнация (Ignatia amara) Ignatia amara. Аменорея после гормональных таблеток, лечение часто помогает легче пережить время связанное с потерей близких. Он Вам на самом деле был полезен. А вот Белладонна не нужна. Препараты Пульсатилла и Фолликулинум принимайте как рекомендовал.

И видимо Ваша знакомая гомеопат не сталкивалась с ситуациями, когда от приёма лекарственных средств (монопрепарат) Аменорея после гормональных таблеток, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в высоких потенциях – выше 30C, может давать сильные обострения. С этим в дальнейшем осторожнее.



Вопрос: Спасибо. А вот из двух новых добавленных препаратов мне один нужно выбрать Цимицифуга или Актея рацемоза? Я так понимаю?

26 ноября 2020, 20:47

Ответ: Пожалуйста. Цимицифуга и Актея рацемоза – это два названия одного и того же растения. Написал оба, потому что неизвестно с каким названием он будет у вас гомеопатической аптеке в Москве.
(продолжили гомеопатическое лечение в сообщении 13864).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024