Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Фарингит после ветряной оспы

Фарингит после ветряной оспы
Вопрос 29439
Маргарита, 35, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. Благодарю за то, что вы есть. Уже консультировалась у вас, вы очень помогли (вопрос на сайте homeo.su номер 5847). Сейчас у сына фарингит после ветряной оспы.

Сыну четыре года, переболел ротавирусной инфекцией. Диагноз под вопросом, была рвота сутки и жидкий стул. После этого заболел ветрянкой. Заболевание прошло легко, даже без повышения температуры.

После выздоровления дней пять ходил и жаловался на боль в шее, и что ночью руки затекают. На шее после ветрянки слегка был увеличен лимфоузел. Я три дня давала ему гомеопатический препарат Белладонна 12С по две горошки утром и вечером. Боль в шее прошла, но позавчера лимфатический узел припух и поднялась температура почти до 39 градусов.

Дали четвертинку анальгина и два раза по три чайные ложки тысячелистника. Болевые ощущения уменьшились, температура спала до 37,2. На следующий день был врач, назначил лечение антибиотиками. Поставил диагнозы фарингит (фарингит после ветряной оспы), лимфаденит. Я пока ничего не давала, не хочу травить химией.

К вечеру поднялась температура 38,2 градуса. Снова дала дважды по три ложки тысячелистника, заваривала чайную ложку травы на стакан воды.

Подскажите, можно вылечить гомеопатией? Ребенок активный. Благодарю за рекомендации.

10 января 2021, 13:42

Ответ: Здравствуйте, Маргарина! Фарингит и лимфаденит редкие осложнения после ветрянки. Для лечения методом гомеопатии можете давать сыну гомеопатический препарат Фитолакка 6С (Phytolacca americana) Phytolacca americana. Фарингит после ветряной оспы, гомеопатия, лечение по четыре гранулы вне еды четыре раза в день, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать ребёнку гомеопатический монопрепарат Фарингит после ветряной оспы, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум карбоникум 6С (Barium carbonicum) по три гранулы вне еды ежедневно утром и на ночь до полного выздоровления.

Лекарственное средство из тысячелистника (в гомеопатии – Millefolium, Achillea millefolium) горло не лечит, а чаще применяется при кровотечениях. Поэтому осторожно с его завариванием, чтобы не получить кровотечение.
(продолжение лечения гомеопатией на сайте homeo.su в сообщении 29481 и 29813).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024