Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Фебрильные судороги

Фебрильные судороги
Маргарита, 36, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте. Я снова и снова к вам за помощью в лечении. У младшего сына случаются фебрильные судороги. Возраст 5 лет. (предыдущий вопрос по лечению 29439)

Первый приступ был на высокую температуру (39,4°C) в 1,5 года. Нас положили в больницу, но ничего не нашли. Через полгода снова повторились – были 2 раза, при температуре 38,8°C. В больницу мы отказались ехать.

Спустя несколько месяцев по рекомендации невролога сделали энцефалограмму () – все показатели в норме. Как сказали: хоть в космос отправляй! Но каждый раз при простуде есть сильные переживания. Повышенную температуру стараемся не сбивать или делать это минимально, чтобы работал сам. При повышении до даём разведённый анальгин.

За последнее время полноценные фебрильные судороги не повторялись, но ребёнка подёргивает всё время, когда повышается температура. Выглядит это так, как будто кто-то тянет за верёвочки.

В целом, болезни переносит хорошо. Всегда весёлый, играет, даже не особо капризный. Мальчик очень нежный, любит обниматься, всегда с родителями. Как банный листик. Но при этом общительный.

Родился сам, в машине скорой помощи. Роды стремительные. Ребенок третий. Как-то , который нас и привёл в , сказала, что это всё ерунда, не стоит переживать из-за этих судорог. Сейчас я слышу иную информацию от гомеопатов: говорят, что это плохо и страшно, что влияет на мозг.

Сегодня сын ночью затемпературил. Я дала по обычной схеме половину разведённой таблетки анальгина (жаропонижающее), пару капель, но через 30 минут температура всё равно пошла вверх – с 37,8 до 38. Я дала остатки разведённой половинки, так как сына слегка дёргало. И несколько раз дала гомеопатические гранулы Купрум 6С и Аконит 12С.

Проснулся бодрым, играет. Продолжаю давать препараты Купрум и Аконит. Температура не поднималась пока, но голова горячая, да и само тело тоже. Чем лучше помочь организму при повышении температуры? Как постараться избежать судорожного приступа?

13 октября 2021, 11:53

Ответ: Здравствуйте, Маргарита! Фебрильные судороги у детей не такая уж и редкость, и об их влиянии на организм много разных мнений – сегодня говорят, что правильное это, а завтра, что это неправильное, а верное другое. И так без конца.

Для в период повышенной температуры имейте в своей Фебрильные судороги, гомеопатия, лечение. Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic Страмониум 6С (, Datura stramonium) Stramonium. Фебрильные судороги, гомеопатия, лечение и Нукс вомика 6С Нукс вомика. Фебрильные судороги, гомеопатия, лечение (, Strychnos nux vomica). В основном применяются эти средства.

Монопрепараты Цикута 6С, Цина 6С и Гиосциамус 6С более слабые, поэтому применяются реже.

Выбрать какой гомеопатический препарат давать можно только на основании . Состояние препарата Нукс вомика более простое, провоцирует разница температуры тела и воздуха. Так, если в период охладить часть тела, высунуть руки из под одеяла – может начаться кашель и судороги.

Фебрильные судороги у препарата Страмониум более простые, достаточно самой повышенной температуры и резких раздражителей, в виде звуков и даже бликов света от блестящих предметов – от хромированной дверной ручки, крана, внезапного блика от зеркала.

Лицо при симптомах препарата Страмониум 6С (, Datura stramonium) Stramonium. Фебрильные судороги, лечение может быть бледное, а может красное, с выражением ужаса, глаза выпученные, зрачки широкие. Не может глотать из-за спазма горла… Такие вот предвестники.

В такие моменты больной может попросить дать больше света. В связи с этим вспоминается случай, когда царь Петр потребовал принести света в комнату среди бела дня.

В случае вашего сына имеет смысл какой-то период времени давать ему раз в 3 дня препарат Нукс вомика 6С по одной грануле на ночь, можно даже длительно. Это нужно для того, чтобы организм прекратил реагировать судорогами на высокую температуру тела, или просто повышенную.
(продолжение лечения в сообщении 17833).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Фебрильные судороги Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024