Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение подагры гомеопатией

Лечение подагры гомеопатией
Маргарита, 36, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день! Снова и снова не устаю вас благодарить за консультации. Сейчас снова понадобилась ваша помощь и лечение подагры гомеопатией. у родственницы. (предыдущий вопрос по лечению в сообщении 29813).

В городе родственницы нет возможности обратиться к и она попросила меня о помощи, именно . Пока ищем возможность встречи, прошу вас о консультации.

Про тётю следующая информация: ей 58 лет, вес 76 кг, рост 172 см, брюнетка. Спортивная форма для её возраста хорошая.

Характер достаточно упёртый, вспыльчива, сейчас несколько депрессивна, мнительна.

Из заболеваний: желчнокаменная болезнь, операцию делали в 2019 году, двухстороннее неполное удвоение почек, , артериальное давление повышается до 150. хороший.

Явные признаки и с 2020 года. Началось заболевание с суставов ног.

: диета достаточно. строгая и обычные противовоспалительные средства, нестероидный. не принимает, пьёт только аллопуринол. Лечение подагры гомеопатией не пробовала.

Сейчас на суставах ног ремиссия. Суставы кистей рук болят с 2020 года. На руках прогрессирует постоянно. Деформированы все пять пальцев.

С 16 лет принимала мочегонные средства 1-2 раза в неделю. Привыкла пить очень мало воды, с тех же лет. Мало пить воды у неё в подсознании.

жгучие, из-за них плохо спала 2 ночи. Не может найти место руке, постоянно болит, При этом принимает рекордные дозы противовоспалительного средства – нимесулид.

Болят обе руки, и впервые начала болеть левая кисть.

Продукты самые любимые – зелень, помидоры, сыр молодой. От любой еды кроме сыра растут подагрические узлы на руке. Сладкое есть очень редко.

Раньше любила каблуки, и даже в лес за грибами ходила в них, но с 2020 года на каблуках не ходит. От них ноги опухают и боль. Очень прошу помочь.

22 июля 2022, 19:14

Ответ: Добрый день, Маргарита! Лечить подагру методом в общем то можно, но, как правило, лечение подагры гомеопатией идёт очень медленно, по той причине, что организм при этой болезни в плане улучшения реагирует слабо, а вызвать легко.

Обращаю ваше внимание на это потому,   что подагра, как болезнь, очень коварна, и организм борется с ней на грани своих сил – любое превышение дозировки может дать обострение. На первое место нужно поставить осторожность, чтобы не обострить воспаление подагрических тофусов, а на второе – скорость лечения подагры

Для начала ваша родственница может принимать Ликоподиум 6С () Lycopodium clavatum. Лечение подагры гомеопатией по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И в качестве дополнения будет полезно принимать гомеопатический препарат Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Лечение подагры гомеопатией по 3 гранулы 3 утром, днём и на ночь.

Если два разных препарата принимаются утром, то их лучше принять один за другим, последовательно.
(продолжение в сообщении 30293).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение подагры гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024