Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Першение в горле

Першение в горле
Вопрос 5718
Любовь, 57, Московская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Год назад началось першение в горле. При разговоре усиливается, приходиться подкашливать. Если молчать першение в горле утихает. Зимой, на холоде хуже.

Боли в горле нет, миндалины удалены в детстве. Лечение у ЛОР-врача не принесло результатов, лечил гормональным средством Назонекс.

Года три назад был тиреотоксикоз, после лечения гормоны пришли в норму. Узлы в щитовидной железе незначительные.

Принимала гомеопатические препараты Спонгия 6С, Сепия 6С и Игнация 12С. Пока без изменений, першение в горле тоже.

Я худощавого телосложения, рост 160 сантиметров, вес 55 килограмм. Тихая, спокойная, переживаю все в себе, люблю одиночество, молчать, чувств не выражаю. При ухудшении состояния здоровья стал появляться сильный страх.

Спасибо. С уважением, Любовь.

12 августа 2020, 14:51

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Если появляется раздражение в горле или першение от разговора, значит вялотекущее воспаление горла имеет место. Необходимо противоспалительное лечение, но только не гормонами.

Для начала лечения методом гомеопатии можете принимать гомеопатический лекарственный препарат Апис 6С (Apis mellifica) Першение в горле, лечение лекарством из пчелы. Apis mellifica. Пчела медоносная по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

Если в течение дня першение в горле все же появлялось, то в качестве дополнительного лекарства ещё принимайте гомеопатический монопрепарат Калиум карбоникум 6С по семь гранул под язык вне еды вечером и на ночь.

И так до улучшения.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Калиум карбоникум 6С даёт головную боль и ломоту. Я все отменила, была на море, там стало лучше, по возвращении вернулось.

Приняла опять и опять ломота и головная боль.

7 сентября 2020, 14:58

Ответ: Добрый день, Любовь. Это необычно, препарат обычно даёт мягкое действие не учитывает какой-то особой головной боли и тем более ломоты в теле. Такое ощущение, что вместо монопрепарата Калий карбоникум принимали другое средство – Баптизия 6С Baptisia. , лечение гомеопатией (Baptisia tinctoria, Wild Indigo), которые эти симптомы имеет. Принимайте в таком случае его по одной грануле ежедневно вечером.

Все другие гомеопатические препараты отложите.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024