Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Тиреотоксикоз

Тиреотоксикоз
Алена, 38, Мытищи

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Беспокоит щитовидная железа, а точнее тиреотоксикоз. 3 года назад поставили диагноз гипертиреоз. Полтора года принимала Тирозол, постепенно закончила приём.

В апреле анализы были хорошими, а в июле, во время периода жары, почувствовала учащенный пульс и опять сдала анализы на : Т3 своб. – 22, Т4 своб. – 38, ТТГ < 0,0025, АТ к ТТГ – 12,81.

Мой рост 158, вес 50 кг. Беспокоит учащенный пульс – 100 в покое, беспокойство, немного худею, иногда аритмия, как будто в груди что-то переворачивается и это очень пугает. Настроение подавленное, все в сером свете.

Симптомы похожи как и 3 года назад, но тогда было больше потливости, сильно похудела и один раз не было месячных, почему я и обратилась к врачу-гинекологу, которая направила к эндокринологу. Сейчас стрессов не было, в жизни все хорошо. Доктор сказала тиреотоксикоз, надо лечить.

Прочитала на homeo.su ваши советы – принимать гомеопатические препараты Ликоподиум, Спонгия…

Ещё о себе. Аппетит, считаю, в норме. Может немного снижен. Последнее время тянет на сладкое, шоколад, может немного на молоко, вернее на творог. Люблю бутерброд с маслом и сыром. Но это и раньше всегда ела, утром с кофе.

Бывает беспокойство, как-будто куда-то опаздываю, не успеваю сделать все дела, хотя никуда не опаздываю. Иногда беспричинно в груди вдруг чувство ужаса или испуга, как волна на несколько секунд, во время спокойного разговора с супругом или детьми, при чтении книги…

Какая-то неудовлетворенность жизнью… иногда чувствую в голове, в ушах. Учащенный пульс, усталость, угнетенное состояние – основные .

Ещё бывает внутри как волна, ощущение, как если кто-то внезапно напугал – тогда все замирает внутри, даже обмирает, и тут же обратно, и все опять нормально. Возможно бледнею в это время.

Ну и ощущение беспокойства, всё время немного на взводе. Наверное причиной ему тиреотоксикоз. Но конфликтов не создаю. Может зря… В себе, все в себе…

Вообще люблю спортом заниматься, но теперь при напряжении возникает одышка и сбой сердечного ритма.

Самолечением боюсь заниматься. Очень надеюсь на Ваш ответ! Когда начала писать волновалась, что моя история не очень важная и ответа не будет…

Спасибо!

16 сентября 2010, 14:18

Ответ: Добрый день, Алёна! Всё хорошо описали, ощущения тоже. Признаки тиреотоксикоза у Вас точно есть, во многом проявляются.

Для начала можете принимать (монопрепарат) Тиреотоксикоз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Argentum phosphoricum) по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.

Лечение методом может быть длительным, недели или месяцы до начала улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Тиреотоксикоз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024