Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Гомеопатическая аптечка

Гомеопатическая аптечка
Вопрос 6420
Галина, 64, Симферополь

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте! Я просматривала рекомендованные Вами гомеопатические препараты в разделе сайта домашняя гомеопатическая аптечка и обратила внимание, что все препараты в гомеопатической аптечки Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic в потенции 6C, а Натрий муриатикум в 30C. Это связано с силой его действия или нет? (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией 29200 – аллергия на глютен).

И ещё вопрос: можно ли в острых случаях применять гомеопатические монопрепараты в потенции 30C несколько раз в день? Например, при высокой температуре, резкой боли в желудке, или после посещения стоматолога?

С уважением к Вам. Галина.

4 октября 2020, 23:06

Ответ: Здравствуйте, Галина! В гомеопатии существует своя особая тактика приёма гомеопатических монопрепаратов Гомеопатическая аптечка, лечение дома. Гомеопатические препараты аптечки в разных потенциях в зависимости от остроты фазы болезни. В соответствии с этим и формируется домашняя гомеопатическая аптечка.

Так, в остром случае, когда болезнь очень сильна и сопровождается высокой температурой тела, с сильным жаром или ознобом, любой гомеопатический препарат в низкой потенции нужно принимать очень часто.

Например, при температуре тела 38-39 градусов принимать лекарство можно буквально каждые несколько минут, то есть дозу за дозой, пока температура снизится до нормальной, или хотя бы до 37 градусов.

Многие гомеопатические лекарственные препараты при лечении достаточно принимать в потенции 6C, но некоторые, лучше сразу принимать в 30C по тактике приёма препарата с энергетикой шестой сотенной потенции.

Одно из таких средств это монопрепарат из морской соли Натриум муриатикум Natrium muriaticum. , лечение (Natrium muriaticum). При хронических болезнях его можно принимать и в виде Натриум муриатикум 6С, но если речь заходит о болезни с высокой температурой или внезапно появившемся герпеседействие сразу нужно достаточно сильное.

Поэтому, если собирается (домашняя гомеопатическая аптечка, то Натрий лучше сразу иметь в потенции 30С, чтобы потом не пришлось тратить силы и время на его потенцирование вручную (подробно здесь).

Точно так же было бы полезно иметь и другие монопрепараты в высоких потенциях, которые могли бы быть полезны – Аконит 30С Гомеопатическая аптечка. Aconitum napellus (Aconitum napellus), Аконит 200С и Аконит 1000С, Тартарус эметикус 30С и 200С (для лечения коронавирусной инфекции), и так далее.

Если набирать все варианты, то гомеопатическая аптечка разрастётся до слишком больших размеров, и в ней уже будет не 20 упаковок препаратов, а 50 или 80, но это не всем нужно.

Иметь все препараты Домашняя гомеопатическая аптечка, лечение дома в потенции 30C не имеет смысла, а иногда и просто вредно, потому что при приёме потенцированного лекарственного препарата со слишком сильной энергетикой появляется риск вместо улучшения сразу получить обострение – в таких случая не всегда ясно, искусственное ли это обострение, или просто препарат мало подходит и не работает, и поэтому болезнь прогрессирует.

С гомеопатическими препаратами в потенции 6C всегда проще и всё понятнее – если болезнь усиливается, значит нужно усилить действие лекарства и чаще его принимать. В таких случаях действие идёт от слабого к сильному, а на балансирует на уровне максимально допустимое или уже передозировка.



Вопрос: Сергей Вадимович! Огромное, огромное спасибо за разъяснения.

С уважением к Вам. Галина

6 октября 2020, 21:12

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У меня гомеопатические монопрепараты из Германии, но гранулы очень мелкие. Сколько их надо принимать, если Вы прописываете по 3 гранулы.

С уважением к Вам. Галина.

22 октября 2021, 21:46

Ответ: Здравствуйте, Галина! Если для достаточно чувствительного человека 3 гранулы с маковое достаточно, то для большинства людей этого мало. У меня в коллекции препаратов тоже такие мелкие гранулы имеются – очень неудобный вид гранул для приёма.

В идеале сахарные гранулы должны быть с гречневое зерно. Либо остается принимать сразу 10-15 мелких гранул чтобы по общему объёму они были как 3 нормальных гранулы.
(еще вопрос о лечении гомеопатией кошки в сообщении 19249 – здоровье кошки).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024