Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Орнитоз

Орнитоз
Вопрос 683
Алексей, 37, Тихорецк

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. У меня вопрос по голубю, ему около месяца, если таких пациентов здесь можно лечить. В общем, у голубя орнитоз. Признаки инфекции у птицы налицо.

У голубя орнитоз проявляется так: гноятся глаза, идут бесцветные или слегка мутно-серые чуть липкие выделения из глаз. Глаза немного воспаленные, опухшие. Один глаз постоянно слипается, другой реже, но через час, например, оба закрыты. Периодически очищаю ему глаза, но они снова гноятся и слипаются. Выделения из носа прекратились.

Он плохо кушает, начинаешь его кормить, через 10 секунд он останавливается и как бы засыпает, вялый, сидит нахохлившись, дыхание иногда с хрипами.

Вообще в интернете совсем нет информации о лечении методом гомеопатии как у птиц лечить орнитоз (пситтакоз). Хотел его лечить гомеопатическими препаратами для людей, но нет никакой информации об этом. Пишут что орнитоз заразное заболевание, может передаваться людям от птицы. И на случай заражения нужно хоть знать чем себя лечить…

Первоначально предполагал что у него микоплазмоз (хронический респираторный синдром), симптомы были одинаковые. На случай микоплазмоза предлагали при водянистом истечении из глаз – Euphrasia, Argentum nitricum, а при водянистом истечении из носа – Allium cepa, Arsenicum album.

Два для давал голубю гомеопатический препарат Argentum nitricum 30С, следующие два дня Arsenicum album 30С от глаз и носа соответсвенно, из носовых ходов сейчас нет выделений. После этого понял, что это орнитоз. Сейчас уже два дня даю голубю препарат Эуфразия 30С три раза в день, изменений нет.

Если есть гомеопатические препараты чтобы проводить лечение орнитоза гомеопатией, то будет очень хорошо, не хочу лечить его химией, потому что предлагают только лечение антибиотиками тетрациклиновой группы.

Спасибо.

15 октября 2020, 12:40

Ответ: Здравствуйте, Алексей! Лечение животных ничем не отличается от лечения людей, разве что дозировки поменьше, ведь те же самые симптомы, хоть у Орнитоз у голубя, лечение орнитоза у птиц. Голубь в Риме голубя, хоть у человека. Разделение гомеопатов лечащих людей и на ветеринаров просто из-за непонимания, либо из-за желания придать дополнительную значимость.

Чтобы начать лечение можете давать голубю гомеопатический лекарственный препарат Пульсатилла 6С (синонимы – Pulsatilla nigricans, Pulsatilla, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Орнитоз, лечение гомеопатией по одной грануле в виде капель воды пипеткой в клюв ежедневно вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно добавлять в поилку на весь день по три гранулы гомеопатического препарата Тартарус эметикус 6С (Антимониум тартарикум, Kalium stibyltartaricum, Калиум стибиотартарикум). Орнитоз и сопутствующие симптомы этот препарат учитывает. Пусть попивает эту воду до выздоровления.
(продолжение лечения голубя гомеопатией в сообщении 1038).

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024