Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение животных

Лечение животных
Имя, возраст, Москва

О странице: На эту страницу буду добавлять ответы на некоторые на тему лечение животных гомеопатией.

В связи с тем, что часть вопросов по на написаны очень коротко сразу становится ясно, что посетитель сайта не стал читать страницу о . Но, случаи бывают разные, и может быть заданный вопрос для человека всё же важен, и у него есть на исцеление с домашнего любимца.

Лечение животных гомеопатией это отдельная тема, сайт всё же для людей, поэтому часть ответов будут находиться здесь и . Если посетителю сайта Лечение животных потребуется написать подробный ответ, то пусть просто пишет всё подробно на адрес club@homeo.su с указанием своего имени, возраста и города. После этого будет создана новая страница с вопросом по лечению со ссылкой на эту страницу и дальше перепиской можно заниматься с новой страницы.

Ответы на более подробные вопросы даю на тех же условиях – если есть свободное время от ответов на вопросы по лечению людей. Понимаю, что все заданные вопросы важны, но время в сутках ограничено, на всех его не хватит.

Свой вопрос посетитель может найти на этой странице по своему имени, городу, возрасту, тексту. Лечение животных в гомеопатии ничем не отличается от лечения гомеопатией людей – все те же , особенности болезней, и все те же самые гомеопатические , поэтому, для лечения питомцев можете к любому гомеопату у себя в городе.


Вопрос: (Елена, 43, Москва. Лечение аденокарциномы у кота) )Здравствуйте Сергей Вадимович! Коту 11 лет, весит 4 килограмма. Более пяти лет мой кот живет благодаря гомеопатии – даю ему гомеопатический препарат Туя 6С по 2 шарика утром и вечером. Туя останавливает рост опухоли.

Подскажите, пожалуйста, более сильное средство или способное излечить аденокарциному полностью?

С Уважением Елена.

27 января 2020, 22:38

Ответ: Здравствуйте Елена. Если Туя помогает в лечении аденокарциномы, то будет лучше продолжать давать именно это лекарственное средство, только в более высокой потенции – Туя 12С.

Чем выше потенция лекарства, тем оно сильнее, но может обострить хроническую болезнь (к опухоли это не относится).



Вопрос: (Ольга, , У собаки сильный насморк) Здравствуйте, доктор! Моей собаке 14 лет, примерно года 2 назад у неё начал периодически появляться насморк.

В последнее время ситуация ещё больше усугубилась, выделения из носа стали обильными, и иногда гноится один глаз. Собачка очень вялая, почти весь день лежит и не хочет гулять, второй день только пьёт воду. Когда я хотела взять его на руки, он заскулил и закашлял.

Пожалуйста, методом гомеопатии.

28 января 2020, 6:27

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Очевидно у вашей собаки гайморит и вирусное воспаление слёзного канала одновременно Самочувствие у собаки при таком сочетании болезней не очень, если мягко сказать.

Вопрос был задан давно, но если собака по прежнему нуждается в лечении и , то можете ей давать гомеопатические препараты (монопрепараты) Лечение животных. Гомеопатические препараты аптечки Арсеникум йодатум 6С () по три гранулы растворённых в нескольких каплях воды вне еды ежедневно утром и вечером, и Силицея 12С по одной грануле в воду для питья на ночь.

Давайте так до улучшения. Лечение животных этими препаратами проводить можно, приобрести их можно в любой гомеопатической в России, или в аптеке в Лондоне.



Вопрос: (Людмила, 55, Тюмень, Странности при мочеиспускании у кота). Здравствуйте, Сергей Вадимович. В лечении методом гомеопатии уверена, так как предыдущего кота вылечила гомеопатическими препаратами.

Чем может вызвано двукратное писанье у некастрированного кота? Сначала чуть-чуть, а спустя час – уже хорошая полная порция. Так кот мочится только по утрам.

Анализ мочи сдавали два раза в разных клиниках – белок до единицы, эритроциты свыше 100. Лейкоцитов, слизи, солей, бактерий не обнаружено. PH мочи 6,5. Ветеринары предлагают кастрацию.

Как Вы думаете? кота? Что из гомеопатии можно принять котику?

31 января 2020, 11:16

Ответ: Если единственный вариант лечения кота у ветеринаров это кастрация, то на это нет слов. Лечение кота методом гомеопатии в данном случае поможет ему избежать знакомства с ветеринаром. Консервативное лечение всегда лучше удаления органов.

Для начала лечения можете давать своему котику гомеопатический препарат Туя 6С () Thuja и лечение животных по одной грануле (в воду для питья) ежедневно утром, до улучшения.

Кормите кота естественным кормом (сырая путассу) и мочиться будет нормально.



Вопрос: (Наталья, 48, Пермь, Лечение ХПН у кота) Здравствуйте! Коту 8 лет, кастрирован. Диагноз поставили четыре года назад. На сегодня 3 стадия ХПН. Периодически скачут креатинин и мочевина

Сейчас новое обострение. Кот не ест, рвота, мягкий стул, хотя обычно запоры. Шерсть в ужасном состоянии. В клинике ставят капельницы с лекарствами и лечат комплексными препаратами фирмы Heel. Проходим курс аллопатического лечения – Солидаго, Коэнзим и Убихинон в одном шприце один раз в день и живем дальше. Хотелось бы подольше. Но коту совсем плохо.

Кот худой, всё время мерзнет, много пьёт, вес 3 килограмма. Периодически бывают . Может быть можно проводить лечение животных и лечить классической гомеопатией? Я ей доверяю больше. Заранее спасибо.

Сколько стоит Ваша консультация для индивидуального лечения? Для людей.

3 февраля 2020, 16:45

Ответ: Здравствуйте! Хроническая почечная недостаточность лечится достаточно сложно, потому что при ХПН имеет место не просто функциональное нарушение, а повреждены почки.

Учитывая симптомы ХПН для начала лечения можете давать коту гомеопатический монопрепарат Ипекакуана 6С (Ipecacuanha) Ipecacuanha. Лечение животных по одной грануле в виде нескольких капель воды раз в день. И препарат Ацидум фосфорикум 6С по одной грануле в воду для питья на сутки. Принимать эти лекарства можно длительно.

Информация о лечении людей находится на этой .



Вопрос: (Инна, 43, Севастополь. Необходимо гомеопатией). Здравствуйте! Нащупала маленький шарик возле соска у кошки. Какой возраст не знаю, взяли её с улицы.

Очень доверяю гомеопатии. Подскажите, как лечить, пока ещё не запущенная степень болезни. Заранее благодарна за помощь.

4 апреля 2021, 21:26

Ответ: Здравствуйте! Для лечения кошки методом гомеопатии можете ей давать гомеопатический препарат Кониум 6С () Conium. Лечение животных по одной грануле в воду на питья на ночь. И так ежедневно.
(и вопрос о лечении гомеопатией себя в сообщении 3936).



Вопрос: (Наталья, 47, Владимир. Лечение поликистоза почек у кота) Здравствуйте, Сергей Вадимович! Коту 15 лет, обнаружен .

По анализам показатели крови повышены – креатинин – 674, мочевина – 54, АЛТ – 274, АСТ – 110, белок – 87.

Начала давать коту гомеопатические препараты: Апис 6С по 2 гранулы утром и вечером, Серум 6С по 2 гранулы утром и вечером, Цинкум 12С 3 гранулы вечером.

Пожалуйста, подскажите что ещё необходимо или скорректируйте лечение.

Заранее благодарю

1 июня 2021, 14:17

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Для лечения поликистоза давайте только Апис 6С () Apis mellifica. Лечение животных по одной грануле в воду для питья раз в два дня утром, и Лахезис 6С по одной грануле ежедневно в воду для ночного питья. И так ежедневно.

Серум 6С чередуйте с препаратом Апис 6С – день Серум одну гранулу, день Апис.

Если коту периодически делать анализы, то одно это может ухудшить его общее состояние.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение животных Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024