Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ощущение застоя

Ощущение застоя
Оксана, 44, Нерехта, Костромская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за быстрый и подробный ответ! (начало в сообщении ).

Пять лет назад я принимала препараты Thiosinaminum и Cochlearia armoracia в надежде, что они помогут избавить меня от того, что появилось ощущение застоя. Принимала их достаточно интенсивно, но не одновременно, а сначала в течение некоторого времени один, потом другой.

На фоне их приёма у меня появилось это ощущение "застрял": как будто вокруг тебя – спереди, сзади, по сторонам, вверху, внизу есть нечто вроде стены, перегородки или сужения пространства ограничивающего движение. Из-за этого не можешь двигаться. Так появилось ощущение застоя, оно не моё.

У меня другое: не могу двигаться, потому что внутри меня нет чего-то важного – структуры или энергии. Точно затрудняюсь определить, чего именно.

По физическим ощущениям, наверно, ближе к состоянию грудного ребёнка или парализованного человека, или камня: для них нет никаких ограничений или препятствий снаружи, они нигде не застряли, а идти ногами не могут в силу своих внутренних особенностей – у одного пока эта способность не развита, а другой её уже утратил, третий никогда не имел и не будет иметь.

Вот и я так: нет во мне в структуре чего-то важного, потому что вряд ли это у меня в структуре появится.

Как камень на дороге: у людей вокруг интенсивная, насыщенная, интересная жизнь, а мой удел – серое тоскливое лежание без какой-либо возможности сдвинуться с того места, на котором нахожусь в жизни, потому что нет внутри этой способности к движению

Третий день принимаю гомеопатический препарат Острея эдулис (Ostrea edulis), в надежде, что это синоним препарата Калькареа карбоника Ганеманна, состояние немного легче.

После первого приёма даже заболела голова, но значительно слабее, чем раньше.

Принимала раньше достаточно интенсивно (в поиске я уже лет семь) без эффекта:
Ацидум нитрикум,
Аммониум муриатикум,
Натриум карбоникум,
Натриум муриатикум,
Магнезиум муриатикум,
Литиум карбоникум,
Литиум муриатикум.

Из ряда принимала только препарат Арсеникум альбум Ощущение застоя, лечение гомеопатией (монопрепарат).

принимала от Лантанум до Самариум.

Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно ещё рассматривать, с учетом того, что ощущение связано не с препятствиями снаружи, а со слабостью или отсутствием чего-то важного в структуре, просто какое-то ощущение застоя. Как бы некоторая структура всё же есть, но в ней не хватает чего-то самого важного, так и хочется написать – жизненной силы, энергии человеческой не хватает?

16 мая 2018, 23:10

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Вижу Вы хорошо продвинулись в изучении , понимаете суть препаратов.

В гомеопатической аптеке в Австрии препарат Ostrea edulis указан как синоним лекарства из створки устрицы Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Ощущение застоя, лечение гомеопатией . У них написано Calcium carbonicum Hahnemanni.

Одно время в аптеке в Лондоне препараты Calcarea carbonica и Calcium carbonicum продавались как разные. Позже их зачем-то объединили, но по сути так делать нельзя, всё же свойства у Calcarea carbonica побогаче, чем просто у химического элемента карбонат кальция.

По сути Вы описываете структуру, в которой чего-то не хватает. Это конечно минерал, а не препарат из растения или животного. Ощущение застоя можно сравнить с простым камнем, как камень на Марсе – это конечно сикоз, если у камня не появляется мысль о том чтобы сдвинуться с места, или даже сожаление о том, что не может сдвинуться – это уже туберкулиновый миазм.

С одной стороны, это тип углерода, который находится в движении из одной точки в другую, но он либо движется, либо стоит на месте потому что нет сил и энергии. Этому может соответствовать простой препарат Карбо вегетабилис – был растением, но сгорел, энергии нет, появляется ощущение застоя.

В отличии от него у гомеопатического препарата из нефти Петролеум энергии много, хоть нефть тоже зажата и не может сдвинуться, но только в силу внешних факторов. Для Карбо вегетабилис, если нет энергии, то это внутренний фактор, потому что энергии уже нет в структуре. Древесина сгорела и остался углерод.

Но если у пласта нефти в толще земной коры Ощущение застоя у пласта нефти в толще земной коры энергии много, а использовать не получается, а сгоревших поленьев из костра энергии уже нет, то можно рассмотреть вариант углерода, когда энергии как бы не было и нет, как у камня. Например – (Quarz). Камень в чистом виде. Его внутренняя структура не позволяет двигаться, а есть ли у него сожаление о неподвижном состоянии сказать сложно.

Это если затрагивать тему движения и стояния на месте как у камня.

Вы пишете такую фразу: серое тоскливое лежание без какой-либо возможности сдвинуться с того места. В ней ощущается тоска по движению, и очевидно есть желание двигаться. То есть, рассматривать нужно туберкулиновый миазм, соль после воздействия на химический элемент азотной кислоты или, как минимум, фосфорной кислоты.

В случае варианта чистого сикоза мыслей о движении в пространстве в основном появляться не будет, у него ощущение застоя и его это устраивает, так иногда может проявляться .

Ещё делаете два сравнения: с грудным ребёнком или парализованным человеком. Но, первых ещё не может, а второй уже не может. "Ещё" – это элементы до десятой колонки системы химических элементов, а "уже" – все элементы начиная с одиннадцатой колонки. Что именно из этого Вам ближе по ощущению? Какое именно ощущение застоя?
(продолжение в сообщении , и информации о лечении гомеопатией через год в вопросе )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ощущение застоя Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024