Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как избавиться от бессонницы

Как избавиться от бессонницы
Ольга, 42, Саратов

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я опять по поводу бабушки (90 лет). Сейчас сильно беспокоит бессонница. Уже несколько месяцев плохо засыпает и не знает как избавиться от бессонницы (предыдущий вопрос по лечению бабушки гомеопатией ).

В 23 часа начинается зуд голеней и из-за этого тоже не может уснуть. Внешне кожа чистая, вены тоже. Говорит, что когда ногу расчёсывает, то вена надувается.

Когда искала варианты как избавиться от бессонницы где-то услышала про валериану. А про узнала, что его можно вылечить горчицей. Намазала ноги на днях, прошло. Но эту ночь всё равно не спала, говорит ломило ноги.

Бабушка часто чувствует погоду, особенно, когда идёт снег. Говорит, что ночью совсем не спит, встанет – на часах 12 часов, ещё встанет – 2 часа, ещё встанет – 4 часа утра. Днём ложится, но не может заснуть. После недосыпа ощущает слабость.

Бабушка живет одна, поэтому когда спит, а когда нет, непонятно. Артериальное давление Как избавиться от бессонницы и высокого артериального давления записывает два раза в день, обычно верхнее в пределах от 130 до 140, а нижнее 80. Пульс частый, до ста в минуту.

До этого болела поясница и она часто пила Цитрамон. Может кофеин так на неё действует? Говорит, что ночью лежит и думает что принять и как избавиться от бессонницы, но всё по прежнему.

От помощи по дому отказывается, всё делает сама. Информации наверное немного, но всё, что удалось. Может что по советуете как бабушка наладить ночной сон?

18 января 2013, 22:17

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для улучшения сна и уменьшения кожного зуда ног ваша бабушка может принимать гомеопатический лекарственный Сепия 6С () Как избавиться от бессонницы помощью Сепии. Чернила каракатицы, Sepia по три гранулы вне еды ежедневно вечером.

Это для улучшения сна.



Вопрос: Спасибо за ответ! Не успела приобрести препарат Сепия, бабушка выпила таблетку Феназепам. Но даже этого хватило для того, чтобы развилась миастения. После феназепама ей тяжело ходить, передвигается по дому только с поддержкой, шаркает.

Говорит слабым голосом, некоторые слова даются с трудом. Долго сидеть не может, хочется прилечь. Ей трудно глотать, давится, почти ничего не ест. Сердце колотится часто, пульс около 100.

Сейчас ещё заложена одна ноздря. Вытирает нос, а на платке прожилки крови. Бывает сухое короткое покашливание. Сразу начала и даю ей Гидрастис 6С по 3 горошины два раза в день.

Что нам теперь делать со слабостью и как избавиться от бессонницы? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

23 января 2013, 20:19

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Феназепам это транквилизатор, а это уже серьёзно, в пожилом возрасте возникает быстро, соответственно и слабость.

Сон может и улучшится, а с миастенией бороться сложно. Справится ли теперь организм вашей бабушки с миастенией большой вопрос.

Сейчас можете ей дать однократно гомеопатический препарат Сульфур 6С () Сульфур. , лечение вне еды одну гранулу вечером.

Если будет хотя бы минимальный положительный , то пусть продолжает принимать его ежедневно. Он учитывает сильное негативное влияние на организм обычных лекарств.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как избавиться от бессонницы Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024