Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дисграфия и дислексия

Дисграфия и дислексия
Елена, 35, Архангельск

Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович! Большое спасибо за консультацию (номер 17881). Если возможно, дайте, пожалуйста, совет ещё и по поводу моего сына. Ему 11 лет.

Сыну: никак не даётся русский язык (правила знает, но ошибки всё равно делает, в том числе и логопедические). У него дисграфия и дислексия.

Медлителен, невнимателен, плохая память, болтлив, плохой аппетит, очень разборчив в еде (не любит кофе, вареные овощи, свеклу, любит молоко), быстро устает, сутулый, не любит шум, громкие звуки.

Временами вспыльчивый. Бывают истерики с криками и слезами, в такие моменты агрессивен, хотя обычно он доброжелательный. Любит побыть один.

Развивался с отставанием речи и психики, был заторможен. Речь долго была невнятной, заикался, была гиперсаливация. После рождения была затянувшаяся желтуха, . Часто срыгивал.

Много плакал, закидывал голову назад, похоже, она у него болела. Были колики, при укладывании в кровать резко разводил руки в стороны – от неожиданности, испуга. на молочную смесь, пупочная грыжа.

До школы очень часто болел, страдал энурезом, ночным. Поставили диагноз , видимо – приступы кашля ночами на фоне простуд. Прооперировали фимоз, паховая грыжа слева, аденоиды.

Очень надеюсь на Вашу помощь и .

4 мая 2013, 17:15

Ответ: Здравствуйте, Елена! Неизвестно, насколько организм ответит на после операции сказать сложно, а их у ребенка было много, включая удаление аденоидов. В перенесенные операции могут быть препятствием на пути лечения, но попробовать гомеопатическую терапию можно.

Учитывая, что дисграфия и дислексия лечатся довольно сложно, и уровень болезни затрагивает психику, лечение в данном случае предстоит сложное. Потребуется препарат из группы Лантаноиды. Дисграфия и дислексия, гомеопатия, лечение (редкоземельные химические элементы). В наших их вряд ли можно найти, придется заказывать в Европе.

Для начала лечения можете давать сыну (Lanthanum nitricum) по одной грануле вне еды ежедневно вечером.

При лечении смотрите насколько проявляется дисграфия и дислексия и насколько полно действует лекарство, насколько быстро всё приходит в норму. реагирует на лечение быстрее.

Более простой вариант лекарственного препарата – Скандиум нитрикум 12С. Отреагирует ли на него сказать сложно, просто начинаете давать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дисграфия и дислексия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024