Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Потеря жидкости в организме

Потеря жидкости в организме
Ирина, 33, Йошкар-Ола

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Спасибо за ответ (вопрос номер ). У меня как раз идёт постоянная потеря жидкости в организме. Я её теряю в связи с частым мочеиспусканием. У меня сейчас мочеиспускания частые – каждые 45-60 минут.

Для восполнения объёма жидкости пью много воды, но всё равно теряю воду. Позывы на мочеиспускание частые, мочи выходит много. Пью много и не могу напиться. Выпитое большей частью выходит с мочой.

При этом у меня нет.

Гомеопатические препараты Ferrum metallicum 6С и Acidum phosphoricum 6С помогают мне сократить частоту мочеиспускания увеличивая промежутки между ними до 60-90 минут. Эти же препараты снимали жажду во рту, но не в гортани. Но потеря жидкости в организме продолжается.

Из вашего письма поняла, что днём надо принимать монопрепарат Belladonna 6С. Я сегодня не могла проглотить еду в связи с сильной сухостью, раздражением в гортани.

От частого мочеиспускания у меня возникает сухость во рту, сохнут губы, а теперь пошла ещё и сухость и раздражение гортани. Так же беспокоит запор, атония кишечника, стул выходит с трудом маленькими порциями. Если не пить воду стул приходится выдавливать из кишечника. И слабость в теле.

Получается, что когда теряю воду – обостряются все симптомы в организме.

Сергей Вадимович, возможно, не очень характерный для препарата Хина симптом, но я, по своей глупости, последние дозы препарата Хина 200С и 220C сильно трясла перед употреблением. Может быть поэтому они выдали такие нехарактерные и редкие симптомы?

Я не понимала, как действуют гомеопатические лекарства, поэтому и приняла так много доз в высокой потенции. Хотелось скорее вылечиться, а в итоге – сама себя наказала. Сильно страдаю. Пожалуйста, помогите мне. Распишите, пожалуйста, поподробнее, что и как лучше принимать по тем симптомам, которые сейчас мучают меня.

Вот так примерно выглядит мой день: – стул у меня бывает с утра, поэтому я на ночь пью что-нибудь от запора – Nux vomica 6С 7 гранул, а затем пью воду. За ночь вода накаливается в кишечнике и утром стул легче выходит, не ранит сфинктер.

Если ночью, после приёма гомеопатического лекарства не выпить воду, то стул утром будет очень липкий и будет извергаться с огромным трудом. Стул приходится проталкивать, но это ранит сфинктер до крови.

Пробовала пить препарат Platina 6С, но анус всё равно ранится. В общем, слаоо помогает Platina. А вот Нукс вомика 6С хорошо накапливает воду в кишечнике, выпитую перед сном и утром, а потом выдаёт результат. Мне нравится этот препарат.

Ещё раньше по вашей рекомендации принимала гомеопатическое средство Sepia 6С – тоже хорошо помогало от запора.

Так как утром и днём надо поесть, а я сейчас от сухости в гортани я не могу глотать еду, то, наверно, надо теперь утром принимать препарат Белладонна 6С? Если принять 7 гранул, то это, наверно, хватит часов на 10? Тогда, наверно, Belladonna снимет мне сухость и частое мочеиспускание почти на весь день, уменьшится обезвоживание организма.

Если вечером будут продолжаться неприятные симптомы – сухость и сильный метеоризм, то тогда, наверно, можно принять препарат Хина 6С – 1-2 гранулы Хотя лучше, наверно, уже более ничего не принимать, то есть принимать 2 лекарства в день и не более.

Сергей Вадимович, подскажите, можно ли придерживаться такой схемы лечения? Правильно ли я рассуждаю? Я ведь ничего в этом не понимаю, боюсь себе навредить, не знаю, как мне это пережить. Пожалуйста, помогите мне!

С уважением, Ирина.

2 октября 2021, 0:05

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Кроме диагноза , ещё бывает и так называемый несахарный диабет, когда чуть ли не основной , в результате чего тоже происходит потеря жидкости и обезвоживание организма.

Если любой гомеопатический монопрепарат Потеря жидкости в организме, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки делать во флаконе объёмом 10 миллилитров, и к примеру доделали его до 220C потенции, то сколько потом его не трясите, хоть 1 000 000 раз – выше чем 220C потенция препарата не поднимется, ведь свою порцию энергии воды давным давно отдала.

Другое дело, что чувствительным людям, гомеопатический лекарственный препарат в высокой потенции принимать не стоит.

В патогенезе препарата Хина описано обезвоживание за счёт частой рвоты (как при токсикозе беременных) и жидкого стула. К частому мочеиспусканию это средство мало относится. Но, у него есть модальность ухудшение после потери жидкости. В обычно учитывают этот признак.

Для продолжение можете принимать Петрозелинум 6С () Petroselinum, петрушка кудрявая. Потеря жидкости в организме, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно 4 раза в день или чаще.

Препарат Белладонна 6С тоже принимайте, он учитывает сильную сухость горла, из-за которой невозможно глотать пищу и каждый кусок приходится запивать водой.

Ещё может быть польза от гомеопатического препарата Uranum nitricum 12С, он учитывает частое образование обильной мочи, и в наших от встречается. если принимать, то по 1-3 гранулы раз в день.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Потеря жидкости в организме Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024