Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Страхи и панические атаки

Страхи и панические атаки
Ирина, 53, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Благодарю Вас, что терпеливо отвечаете на все мои может глупые вопросы, но для меня они очень важны. (начало в сообщении )

Я уже писала, что если меня что-то пугает и нет объяснения, то развиваются страхи и панические атаки. Вот я совсем по другому трактовала свои сны, а Вы по другому их растолковали. Огромное спасибо ещё раз!

Так как стала ощущать разные запахи, то для меня это стало очень интересно, так как раньше такого обоняния не было. Когда потею, то правая половина тела, особенно в подмышке, пахнет жаренным луком, а левая обычным потом.

Все остальные , которые были за неделю все когда-то были раньше. Некоторые очень короткие и слабые, как, например, ночные приливы слабее чем были, а только бегаю в туалет, а вот ночью пот льётся.

Ещё были судороги ступней два дня в конце июля – лёжа в постели вечером большой палец отходил на 30 градусов в сторону. Сначала правая ступня, потом левая.

28 июля практически в то же время судороги появлялись только на правой ноге. Сначала ступня, потом икра, и потом почему-то колено, как распухло, горит внутри и ноет. Но это только ощущение, на утро колено было обычное, только под коленом ныло сзади, икра болела.

Потом правая рука стала болеть. Сначала запястье, потом локоть, область бицепса и плечо. На следующий день боли в правой лопатке и в позвоночнике на этом же уровне.

Боли периодические, слабые, но до сих пор сохраняются. В основном больше правая половина тела прорабатывается. Раньше тоже правая сторона тела больше страдала.

Практически всю неделю мучает одно и то же состояние, которое длится несколько секунд, но очень часто, поэтому тревожит. Независимо вниз я наклоняюсь или вверх поднимаюсь у меня появляется ощущение, что в сердце перебои, как-будто оно останавливается, дышать тяжело, темнеет в глазах.

В такие моменты нужно встряхнуть голову или постучать, или прижать руку в районе солнечного сплетения. Не знаю что это такое, поэтому тревожное состояние.

Очень сильно реагирую на любую погоду, будь то жара, а если на завтра похолодало, то сильно замерзаю. Так же плохо при ветре, при тучах.

Написала самое основное и то что тревожит.

С уважением, Ирина.

31 июля 2018, 14:00

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Страхи и панические атаки очевидно трудно пережить, поэтому лучше иметь информацию и вероятность их появления можно таким образом уменьшить.

Учитывая правила Геринга можно сказать, что восстановление обоняния и появление пота, даже если он с запахом – это хорошие признаки. Что-то важное восстанавливается, а что-то ненужное выходит наружу.

Для улучшения работы вегетативной нервной системы попринимайте гомеопатический – Кальмия 12С () Kalmia latifolia. Страхи и панические атаки, лечение гомеопатией по одной грануле ежедневно вечером и при страхе, что будет остановка сердца.

Вернее сказать, что принимать этот препарат дополнительно можно при страхе, что остановка сердца "как-будто будет", потому что это просто проявления вегетососудистой дистонии – для жизни они не опасны, но на психику давят сильно, страхи и панические атаки из-за них часто бывают.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Страхи и панические атаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024