Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Вялость и апатия

Вялость и апатия
Наталья, 37, Чебоксары

Вопрос: Здравствуйте. Иногда мне снится сон, с подтекстом, как будто муж тянет меня в ванну, а я не хочу. Я его ударяю, но он сильнее, давит на меня. Я бью его, а удар получается очень слабым. Как будто руки как плети, я кручу телом, пытаясь ударить сильнее, а руки вокруг тела болтаются безвольные. И силы хочется в руках-лапах, как у львицы. И сердце бешено стучит. Проснулась я, а сердце и в самом деле сильно бьётся. Лежу и думаю: кто я? Жертва или нет?

После этого случая я стала чувствовать кратковременное биение сердца. Меня это беспокоит, и одновременно ощущается какая-то вялость и апатия.

До этого был случай согласия без желания. На следующий день высыпало всё – молочница, цистит. Принимала лекарства, пролечилась. И вот уже более полугода не могу думать ни о какой физической близости.

Раньше в критических ситуациях я реагировала по типу гомеопатического препарата Нукс вомика (Strychnos nux vomica) Нукс вомика. Вялость и апатия, лечение В то время у меня были запоры, ходила 1 раз в 3 дня в туалет, сейчас стул мягкий, ежедневный, с утра как расхожусь. Нукс вомика мне всегда очень помогала.

Сейчас у меня разочарование в личной жизни и работе. Я ничего не хочу делать, ощущается вялость и апатия, безразличие, одолевает сонливость в течении дня, особенно, на работе, хотя хорошо сплю ночью.

Воспринимаю как предательство удар в спину, как будто на тебя наступили. Хочется бросить работу и ничего не делать. Хотя я сама по себе всегда была весёлая, улыбчивая, упорная.

Раньше болели почки по утрам, при пробуждении. Хуже было лёжа на спине. Сейчас болезнь почек в стадии ремиссии.

При опросе у (по почкам) вышли на царство – Лантаноиды. Ощущается сильное натяжение, напряжение, распирание, увеличение в объёме, принимает свою форму после натяжения, вкупе с «работой над собой».

Сейчас принимаю препарат из 17 колонки – "Lutetium". Появилось дыхание, которое однажды было в подростковом периоде. Хуже становится во время простуды, при реакции на плесень. Один раз отошла слизистая тягучая, как резина, прозрачная мокрота. Хуже себя ощущаю лёжа на спине. Лучше во время сна.

Беспокоят постоянные слизистые прозрачные выделения из носа, стекающие по носоглотке, постоянные "кхе-кхе". Ощущаю комок в горле, я его сглатываю, а он поднимается обратно.

Бывает непроизвольное подтекание мочи во время ходьбы, бега, шага – появилось после родов, даже не чувствую как это происходит. Всё, что перечислила – лучше во сне.

Я зябкая, при этом не переношу жары, духоты, чувствительна к малейшему сквозняку. Без жажды.

Худенькая. У меня непереносимость одежды в области талии (особенно пупка), шеи. Область пупка вообще нельзя трогать. При сильном позыве на мочеиспускание или сидя когда уже не могу сидеть, именно в области пупка чувствую сильнейший зуд.

Принимала препараты:
- натриум муриатикум 30С – без результата,
- сульфур 30С – после него сонливость немного уменьшилась,
- лантаноид из 17 колонки сейчас принимаю.

Мне опять хочется жить в полном смысле этого слова, а я веду существование, вялость и апатия. Помогите мне в лечении.

15 декабря 2016, 16:47

Ответ: Здравствуйте. Честно говоря, в вашем описании не заметил явных признаков гомеопатических препаратов из редкоземельных химических элементов – группа .

Понятно. Признаки такой вялости и апатии у Натрия есть, Кальция есть, даже признаки препаратов Царства животных есть (их просто много), а вот лантаноидов как-то не видно, либо, вы их описывали своему доктору, но не здесь.

Ещё из вариантов методом по принципу может быть Цинкум сульфурикум в средней потенции, но не Лютеций.

И ещё полезен был бы вам гомеопатический Рус токсикодендрон 6С принимать на ночь.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Пока ждала ваш ответ, пыталась сама подобрать себе препарат на обострение астмы. В последнее время проводила лекарственным средством Натриум сульфурикум, Спонгия и Гепар сульфур.

По реперторизации и описанию однозначно вышла на препарат Найа. Я совершенно забыла, что принимала его (в потенции 200С) один раз ещё весной, но тогда изменений не заметила, кроме того, что просыпалась от перекрученных между собой рук.

В деревне в старом деревянном доме каждый выходной, когда я туда ездила летом, тяжело становилось дышать по вечерам, астматические приступы с симптоматикой описанной выше. Один раз было даже после посещения речки. Из-за того, что у меня есть аллергия на плесень, я не связывала это с приемом препарата из Королевской кобры – Найя (Naja).

И вот, второй раз я приняла Naja 200С после описанного выше сна. После этого появилась астма на влажность. Я не могла даже волосы помыть, наклониться над ёмкостью с водой. Я сейчас даже связываю своё подавленной состояние опять же с приёмом этого препарата.

В январе я усиленно пила кофе. Астма на влажность пропала, сердце больше не стучало, настроение более менее нормализовалось. За эти 3 месяца (январь-март) была 2 приступа астмы во время простуды.

Сейчас принимаю Рус токсикодендрон 12С – 1 раз в 3 дня (понимаю, что он мне нужен чтобы избавиться от чувствительности к сквознякам) и выпила однократно Цинкум сульфурикум 30С.

Я консультировалась у гомеопата в своё время (по почкам), и тогда мне посоветовали принимать препарат из Колорадского жука () по такому описанию: Боли в почках по утрам при пробуждении.

По вечерам, после того как поесть, появляется ощущение натяжения, растягивания увеличения в районе почек (сравнение с беременным животом, который натягивается, растягивается, образ растяжек на коже).

Хочется, чтобы кто-то был рядом, чтобы можно было на него положиться – нужна поддержка, опора. Без этого вялость и апатия.

Потом поступок этого человека – и восприятие, как будто в спину ударили, предательство, унижение.

Образ – наступили на чёрного жучка (каплю) и по бокам от ботинка он как бы выпячивается. Как нажать на надувной шарик в середине и по бокам он увеличивается.

При этом жест показываю двумя руками круговые в противоположные стороны. На вопрос "На, что похоже?" отвечает: на мои почки.

На него наступили, его придавили. То есть, в начале он был круглый, чётко оформленный, а когда наступили – он свою форму изменил. Это как желе или слизень детский, которым дети играют. Ты его держишь в руках, он свисает вниз, растягивается, тянется, а отпускаешь – он падает на поверхность и принимает свою форму.

Этот жучок – он не будет раздавлен, он изменит свою форму, растянется, а потом восстановится.

29 марта 2017, 16:17

Ответ: Здравствуйте, Наталья! Не совсем понял, при чём тут рассказ про чёрного жучка и жесты. В данном случае просто смотрите на модальность "ухудшение от влаги" и "инфекционно-зависимая болезнь". Натрий сульфурикум 12С – как раз в тему. Принимайте его по 3 гранулы 1 раз в 2-3 дня вечером.

Цинк сейчас не нужен. У препаратов Гепар сульфур и Нукс вомика – ровно наоборот от того, что требуется – "улучшение от влаги". (продолжение в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Вялость и апатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024