Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Как набрать вес

Как набрать вес
Елена, 29, Омск

Вопрос: Здравствуйте! У меня низкий вес, его дефицит. На данный момент вес 46 кг, рост 165 см. Трудно набираю его, но сбавляю быстро, за неделю 2 кг. С гормонами и щитовидной железой все в порядке.

Очень переживаю по этому поводу, комплексую, да и окружающие не дают об этом забывать, всё думаю, как набрать вес до нормального. Мне очень мешает это в жизни. В таком весе чувствую слабость, усталость, зажатость, скованность на людях.

Неуверенность в себе и боязнь публичных выступлений мешает самореализации. Не могу делать то, что мне бы хотелось. Постоянно, независимо, от погоды приходится носить, более плотные вещи, с длинными рукавами, а также постоянно носить брюки. Очень тяжело, просто обида душит, что не могу одеть платье, юбку, открыть руки и ноги.

Ощущение такое, как будто, нахожусь в клетке, связанная по рукам и ногам. И в личной жизни из-за этого трудности. А как хочется уже вздохнуть полной грудью и начать жить полноценной жизнью! Быть красивой и желанной.

Пожалуйста, помогите, если в моём случае это ещё возможно. Благодарю за возможность обратиться!

24 марта 2015, 19:57

Ответ: Здравствуйте, Елена! Понятно. Для начала лечения принимайте гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты и как набрать вес – Галлиум оксидатум 12С (Gallium oxydatum) – по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Более простой вариант гомеопатического лекарства* учитывающего Ваши и когда стоит вопрос о том как набрать вес – Йодум 12С.

Принимать это лекарство можно длительно, или до определения вашего конституционального гомеопатического лекарства, чтобы затем продолжить с помощью него.



Вопрос: Очень благодарна Вам за ответ! И прошу прощенье, могу ли я ещё уточнить такой момент? Дело в том, что уже после того, как я отправила Вам письмо, о том, как набрать вес через пару дней, у меня обострился панкреатит. Боли терпимые конечно, но постоянные, после еды становится ещё хуже.

Скорее всего это произошло на нервной почве, так как был стресс. Мысли и переживания каждый день, и невозможно расслабиться.

Скажите, пожалуйста, назначенный вами препарат Йодум 12с. Будет ли он благотворно влиять и на поджелудочную железу? Или для лечения хронического панкреатита нужны другие лекарства? Ведь в том числе и из-за него я не могу набрать вес. И в течении уже почти года он мучает меня всё чаще и чаще.

30 марта 2015, 12:45

Ответ: Добрый день! Поможет ли Йодум при панкреатите – это зависит от особенностей панкреатита, но, чаще всего, Йодум будет относиться к нему нейтрально. О таком я уже давал информацию на сайте (сайт о гомеопатии).

Если есть возможность, то принимайте ещё 1 раз в 2 дня гомеопатический препарат – Спонгия 6С () Spongia. Как набрать вес, лечение гомеопатией – по 7 гранул вне еды вечером.

Но, нужно понимать, что при таком приёме гомеопатических препаратов, они могут мешать друг другу работать, поэтому, лучше принимать то, что для вас важнее (либо вес, либо панкреатит).

Совмещение нескольких болезней в одном препарате возможно только в том случае, если этот препарат соответствует основным особенностям организма (рост, вес и цвет глаз к ним не относятся, тут всё гораздо сложнее), но такие препараты по переписке не определяются. Слишком трудозатратная работа для бесплатной переписки.

Можете обратиться к любому местному врачу и он вам его определит на личной консультации.



Вопрос: Благодарю Вас за назначение препарата для поджелудочной и о том как набрать вес! Для меня конечно сейчас важнее подлечить её, так как при хроническом панкреатите происходит отмирание клеток железы и перспективы не утешительные.

Правильно ли я Вас поняла, что принимать препарат Спонгия 6С нужно один раз в 2 дня, несмотря на то, что принимать буду только его?

И сколько по времени нужно принимать? И выше Вы мне писали, что эти препараты (Спонгия и Йодум) могут мешать друг другу работать. Так как йодум был назначен для набора веса, а Спонгия для лечения панкреатита.

Или я что-то неправильно поняла?

5 апреля 2015, 17:51

Ответ: Добрый день! Если будете принимать только Спонгию, то принимайте её два раза в день по пять гранул. И хорошо было бы дополнительно принимать для лечения препарат Йодум 12С – по 3 гранулы на ночь.

Есть препараты мешающие друг другу, а есть дополняющие друг друга. Относитесь к ним как к гомеопатическим лекарствам дополняющим друг друга, потому что более точный вариант лекарства для вас пока что неизвестен.

Частично они могут друг другу мешать, но их "симбиоз" в вашем случае будет важнее их противодействия, когда стоит вопрос о том как набрать вес и одновременно о воспалении поджелудочной железы.



Вопрос: Искренне благодарю Вас за помощь! Здоровья и процветания Вам на долгие годы!

18 апреля 2015, 18:55

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Как набрать вес Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024