Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая сердечная недостаточность

Хроническая сердечная недостаточность
Валентина, 62, Санкт-Петербург

Вопрос: Уважаемый доктор Сергей Вадимович! Обращаюсь к Вам с надеждой, что моему отцу может помочь именно . Не хочу и не могу смириться с тем, что он угасает, я вижу, что его можно спасти. Помогите!

Отцу 84 года, у него хроническая обструктивная болезнь лёгких () и хроническая сердечная недостаточность (ХСН). Кроме этого порок сердца, аденома, простатит, в повышенное артериальное давление – 170/100 мм.рт.ст.

С февраля участились приступы нехватки дыхания, особенно при . Скорая помощь, спасибо им, возвращала к жизни.

Лечился в стационаре терапевтического отделения в течение 2 недель. Результаты лечения дали слабый результат.

снижалось на 100 единиц (с 180 до 80), а затем появились сильные отёки, раздуло его. Был выписан со страшными отёками, не мог дойти к выходу из больницы. Не мог есть. С трудом отходила моча.

Сейчас слабость. Боится спать, так как пропадает . Без сна совсем измучился, сильно истощен, аппетит отсутствует, болит горло. Пульс 100 ударов в минуту, неровный, с пропусками. Удалось подлечить горло бальзамом Шостаковского и Караваева.

Из диуретиков принимает Триампур, Верапамил, Симбикорт. Дышит кислороом. Я регулярно делаю ему инъекции Милдронат, кокарбоксилазу.

Отёки пытаюсь снять мазями, и гомеопатическими препаратами Апис, Белладонна и гомеопатическими гранулами комплексного средства венофлекс. Если начинаются раны, то их мажу отдельно. Синели руки. Хроническая сердечная недостаточность остается.

Отец человек сложный. Творческий – писал песни и стихи, играл на гитаре. Увлекающийся искренне и всецело. Нежный к маме. Властный, гиперответственный за всё и всех.

Ранимый и мнительный. Всепоглощаем делом, пытается всё сделать насколько возможно лучше.

У него есть досада на несовершенство мира – пожалуй, доминирующая черта.

Хотела заказать в препарат Digitalis purpurea. Хроническая сердечная недостаточность, лечение (в высокой потенции), но побоялась, так как не обладаю должными профессиональными знаниями, не смогу определить .

Увидела там набор средства при сердечных отёках следующего состава:
- Апоцинум 6С,
- Арника 6С,
- Апис 6С,
- Ляхесис 6С,
- Калий карбоникум 6С,
- Сцилла 3С,
- Дигиталис 3С.

Боюсь давать по указанной там схеме – 3 раза в день по 8 гранул, он не всегда сможет принимать. А что произойдет, если при таком разведении препарата (3-6) он не сможет их принимать часто, как указано? Средство сработает наоборот? Всё новое начинать страшно.

Сначала из этого набора он принял на ночь 5 гранул, после этого было улучшение с дыханием. Артериальное давление держалось на уровне 130-140. Наладили питание. чуть уменьшились, но остались бутылочного вида икры и сильно отёкшие голени.

Сейчас опять хуже, хроническая сердечная недостаточность никуда не делась. Ранее артериальное давление было стабильно высоким, сейчас – около 120-130, чего никогда не было. Всё, что он принимал много лет – работает на понижение давления.

Ещё болит затылок и шея. Как лечиться? Я бы по наитию развела 3 гранулы на полстакана воды, и тогда, видимо, можно было бы принимать редко, 1-2 раза в неделю. Или нужно по другой схеме?

Посоветуйте правильное , пожалуйста!

Заранее с глубокой благодарностью и надеждой.

Валентина Р. Ф.

21 августа 2016, 06:46

Ответ: Добрый день! Когда человек в возрасте, то почти любой ему лучше давать в низкой потенции – 3C или 6C. Так спокойнее и меньше нагрузка на организм. Количество гранул вначале лучше давать небольшое – от одной до трех гранул, и принимать их не слишком часто – один раз в 2-3 дня.

Гомеопатический препарат из наперстянки пурпурной Дигиталис 6С (Digitalis purpurea) подходит в случае , желтизной кожных покровов, и в случае выраженной . Редко бывает, когда редкий пульс сочетается с высоким артериальным давлением.

В данном случае, когда у вашего отца явная хроническая сердечная недостаточность, для ему лучше давать гомеопатический препарат Кактус 6С (Cactus, Selenicereus grandiflorus) Selenicereus grandiflorus, Cactus. Хроническая сердечная недостаточность, гомеопатия, лечение по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром, и Апис 6С по одной грануле один раз в 2 дня вечером.

Это слабые дозировки, но даже они требуют от организма много сил для борьбы с болезнью, а в 84 года вряд ли их много. Поэтому, если терапевт будет назначать мочегонные средства, то лучше их принимать тоже.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая сердечная недостаточность Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024