Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушение слуха после отита

Нарушение слуха после отита
Инга, 49, Ангарск

Вопрос: Здравствуйте. У меня произошло нарушение слуха после отита. В результате 27 сентября этого года на работе вечером просто оглохла, болей не было, думала, что пробка в ухе. Пришла домой, пыталась сама промыть ухо, но не помогло.

На следующий день пошла к ЛОР-врачу, она посмотрела, проверила и начала промывать ухо. Вылила в ухо два бутылька раствора, мне было больно, я дергалась, но так ничего не вышло.

Доктор опять стала смотрела, говорит ничего не понимаю, в моей практике такое впервые (а врач пожилая, со стажем). Сказала, что роде плёночка, а под ней краснота, как кровь. Назначила – принимать в виде таблеток и капать антибиотики в ухо.

Через несколько дней прорвало, вышла кровь, при этом не было больно, вроде слух начал восстанавливаться. Перестала принимать антибиотики, так как курс лечения прошла. И опять резко оглохла на левое ухо. Плюс к этому – в ухе появился шум, как писк. Этот шум в уже сводит с ума.

Теперь ещё впечатление, что и на правое ухо идёт давление, его как будто закладывает, как в самолёте. Я к ней опять на лечение. Назначила новое лечение и опять антибиотик. Ещё дала направление в больницу, если не будет лучше,

5 дней пролечилась, слух то улучшался, то опять глохла. И ещё забыла сказать, что произошла перфорация барабанной перепонки.

Пошла ложиться в больницу, там врач посмотрел, сказал, что в стационарном лечении нет необходимости. Выписал другие антибиотики в ухо, удивился, что долго не заживает. Сказал, что барабанная перепонки очень истощена, вся в ранках и кровоточит. Назначил сдать кровь на сахар. Сделала анализ – сахар 4,9.

Пролечилась. В ухе не хлюпает, а слух снижен, пошла к ЛОР-врачу высшей категории и она вообще меня "обрадовала" – сказала, что сильно повреждена перепонка и не зарастёт, поэтому такое сильное нарушение слуха после отита.

Проверили меня на аппарате где наушники одевают и на кнопочку жмёшь, извините не помню название. Диагноз: повреждён слуховой нерв, . Назначил препараты Вестикап и Нейробион, сказал через год придёшь.

Вот и что мне делать? Беспокоит сильный дискомфорт, вечером в ухе сильный шум, особенно в тишине, ощущается давление временами на правое ухо. Сама начала , принимаю монопрепараты Кокцинелла 6С и Йодум 12С, но только вчера начала их пить.

Вы можете мне помочь восстановить слух? Может ещё что-то надо докупить?

8 ноября 2016, 09:30

Ответ: Здравствуйте. Гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Нарушение слуха после отита, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кокцинелла 6С () Coccinella septempunctata. Нарушение слуха после отита, лечение данном случае с учётом не подходит, нужен другой. Нарушение слуха после отита это средство не учитывает.

Для восстановления нарушенного слуха методом в вашем случае лучше принимать гомеопатический препарат Арсеникум йодатум 6С () по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром.

И ещё в качестве дополнительного лекарства будет полезен гомеопатический монопрепарат Меркуриус солюбилис 6С – принимайте по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушение слуха после отита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024