Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение болезни Альцгеймера

Лечение болезни Альцгеймера
Наталья, 67, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович, помогите пожалуйста в лечении моей маме, ей 67 лет. Необходимо лечение болезни Альцгеймера.

Три года назад по всем у неё случился инсульт: перекосило лицо, стали заторможенными речь и движения, появились провалы в памяти, перестала ориентироваться в пространстве и времени, ухудшилось зрение, голова была как в тумане.

Год назад было то же самое. Поставили диагноз склероз. Для неё это несерьезная болезнь, поэтому практически не лечилась.

Первый раз из больницы сбежала, второй раз в неё не пошла, так как испугалась, что будут ругать. Мои советы она игнорировала, объясняя тем, что боится смешивать свой лекарства с лекарствами прописанными врачом в больнице.

Я живу далеко, сейчас приехала к ней на месяц, поэтому заставить или проконтролировать лечение не могла.

Как только маме становилось лучше, рекомендованные врачом лекарства прекращала пить, боясь побочных эффектов. Лечение болезни Альцгеймера из-за этого не проводится.

Как я вижу, болезнь прогрессирует: стала всё забывать, не узнает места в которых раньше была, становится агрессивнее, неряшливее. Взгляд затуманенный, безразличный.

Помнит в основном то, что было лет 30 назад. Рассказывает одну и ту же историю по 5-6 раз. Несколько недавно прошедших событий может сложить в одну историю и будет её рассказывать. Может начать переживать из-за этой придуманной истории или прошедшей лет 30 назад – для неё это как-будто сейчас. Из-за неё может обвинить кого-нибудь и поругаться с ним.

Прячет вещи или как она говорит, "положу пока сюда". В основном это документы, ключи, деньги и нижнее белье. И тут же забывает куда положила. Начинает искать, злится, ругается, вытаскивает всё из шкафов, потом всё так и оставляет разбросанным.

Если не получится открыть дверцу, то может выдрать её с корнем. Бардака не замечает, иногда по комнате не пройти и некуда сесть, но её это не смущает. Начинает вроде бы прибирать, и тут же опять всё вытаскивает, отодвигает мебель и так всё оставляет.

И всегда у неё виноваты другие: деньги соседка украла, ключ прохожий вытащил, машину не так сконструировали и ей из неё не выйти. Один раз развернулась задом и пыталась выйти через дверь шофера.

Может документы спрятать в шкаф с бельем, а нижнее белье в шкаф с посудой. Неадекватные действия во всем: выкидывает книги, но копит какой-нибудь хлам типа пакетов или тряпочек. Посадит рассаду в хрустале, но пластиковый стакан прибережет. Обрезала хорошую шубу. И подобные действия. Все проекты и начинания у неё заканчиваются ничем.

Для мамы всегда было важно чужое мнение, всегда старалась угодить другим даже в ущерб себе. Обижалась на шутки. Сейчас наоборот.

К начальству и врачам особое отношение – то ли боязнь, то ли соблюдение субординации. Ходит в пансионат для пенсионеров – слушается там как ребёнок. Если не выполнила задание, то обязательно тащит домой и пытается его выполнить, переживает, что не сделала.

С заданием просто не справляется, но гордится, если отгадала одно слово в ребусе, например.

Сейчас появилось безразличие, пропали эмоции, бывают нервные смех или слёзы.

Когда что-то ищет сильно нервничает, злится, появляется головокружение. Раньше всегда суетилась, опаздывала, из-за этого нервничала, злилась. Всегда боялась болезни и смерти: постоянно измеряла артериальное давление Лечение болезни Альцгеймера гомеопатией и измерение артериального давления и температуру. В детстве притворялась больной, чтобы пожалели.

Лечение болезни Альцгеймера не проводит, но после гомеопатического препарата Аурум 12С стала чуть спокойнее. Говорит, что не любит запаха варенных вкрутую яиц, хотя обоняние у неё давно отсутствует. Любит прохладу, но в холоде всегда зябнет. Всегда любила двигаться.

Сейчас практически не ест, только пьёт чай или кофе с выпечкой. Чистую холодную воду пить не может. Иногда пища застревает, сравнивает это ощущение с комком в горле. Всегда был запор при смене обстановки или питания. Часто стала смахивать с левой стороны невидимую паутину.

Через неделю после дозы гомеопатического препарата Аурум 30С я дала ей Алюминиум 30С. Препарат в потенции 30С даю потому что сложно уговаривать что-то из лекарств принимать каждый день.

На 2-3 день после того как дала ей Алюминиум немного уменьшился контроль, воспалились лимфатические узлы на шее. Такое раньше тоже было (возврат ).

Сергей Вадимович, посоветуйте, что мне делать, чтобы помочь ей хоть как-то принимать всё поспокойней и хоть немного восстановить память. Правильно ли я дала препараты? Если забыла какие-то важные моменты, потом допишу.

Местных врачей в Санкт-Петербурге избегает, не доверяет им.

Благодарю заранее. Наталья

27 июля 2018, 12:06

Ответ: Добрый день, Наталья! Лечение болезни Альцгеймера сложно в плане выбора гомеопатических и в том, что нет обратной связи с пациентом. Больной ничего о себе не рассказывает, а ориентироваться можно только на внешнее поведение. Что при этом у человека на уме и что он ощущает неизвестно.

Если важна тема контроля, то препарат Алюмина может иметь к ней отношение, но при передозировке идёт обострение. Поэтому потенцию препаратов лучше давать не выше 12С.

Аурум вряд был нужен, потому что он скрытный человек, все делает тихо, в свои планы никого не посвящает. Молча добивается своего.

В всегда нужно понять подобие болезни лекарству, чтобы назначить нужное по лекарство. Хаос в квартире очевидно подобен хаосу в мыслях человека. То есть, нужно учитывать грибковый . Например лекарство из одуванчика – Тараксакум 12С Лечение болезни Альцгеймера. Taraxacum ().

Одуванчик лекарственный принадлежит к семейству сложноцветных, как и Арника, а значит будет опасаться любого влияния на него, хоть людей, хоть лекарств. И одуванчик относится к грибковому миазму. Грибковый миазм – это близко к хаосу, шуму, беспорядку.

Для более точного определения гомеопатического препарата нужно понять, о чём думает человек, как оценивает своё состояние, с чем его может сравнить. Вы сможете сделать это за маму?
(продолжаем лечение болезни Альцгеймера на странице )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение болезни Альцгеймера Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024