Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Самоистязание

Самоистязание
Марина, 43, Курск

Вопрос: Добрый вечер, Сергей Вадимович. Речь о дочери, возраст 12 лет. С самого рождения была очень капризной, я бы даже сказала, злой. Малейшие неудачи приводили к истерикам, буквально самоистязание. Из себя могла вывести совершенно безобидная ситуация. (предыдущий вопрос по лечению гомеопатией в сообщении 27391)

В возрасте четырех лет не могли выйти из дома, потому что боялась, что захочется в туалет, а не успеет. Поставили диагноз . С утра до вечера могла просидеть на горшке. Мучились полгода, потом потихоньку прошло, носили с собой горшок везде – это сработало.

Когда пошли в первый класс началась, якобы, . Появлялась сыпь и зуд на ладошках. Лечение не помогло. Потом я стала замечать, что приступы происходят в момент выполнения домашнего задания – это была не аллергия, а что-то нервное. Отпаивала валерьянкой какое-то время, всё прошло.

К вам я обращалась по поводу страхов, что у нас сгорит дом (вопрос 27391). Однажды дочка увидела это в кино, и после не могла забыть и успокоиться. После двух приемов гомеопатического препарата о страхе пожара забыла напрочь. Спасибо вам за это.

На данный момент дочь очень мнительная, нервная, агрессивная. Были у психолога, сказал тяжелое и . Самооценка и эмоциональный фон снижен. Не смогла рассказать, что в какой момент чувствует.

Больше всего беспокоит то, что часто заканчиваются царапаньем рук и щек, начала бить себя по голове, прям самоистязание. Потом раскаивается, просит прощения, говорит, что не понимает, как у неё все это получается.

Дочь непослушная, не идёт на компромисс, поговорить по душам невозможно. Даже не дослушав, кричит "Нет, не буду!".

Умная, много знает, училась на одни пятерки, но сейчас учебу забросила, ходит в школу, потому что "все равно не отстанут же". Со сверстниками ведет себя высокомерно, но дети её уважают и хотят дружить.

Боится людей, особенно незнакомых подростков. Говорит, что самое страшное, если над ней будут смеяться незнакомые. Стала ярко краситься, носит все чёрное. Говорит жить очень тяжело, каждую минуту жду чего-то нехорошего.

Рекомендовали обратиться с дочкой к психиатру за назначением лекарственных средств, но я не хочу. Это ведь не решит вопрос, а лишь приглушит поведение на время. Очень надеюсь на вашу помощь в лечении гомеопатией. Если нужны дополнительная информация, согласна на платную консультацию. Спасибо.

29 января 2021, 19:18

Ответ: Добрый день, Марина! Поведение вашей дочери близко к гомеопатическому Самоистязание, расстройство психики. Гомеопатические препараты аптечки или Arsenicum phosphoricum, без подробной консультации точно определить сложно.

Для начала можете давать дочери гомеопатический монопрепарат Arsenicum phosphoricum 12С по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером, до определения более точного лекарства. Самоистязание и нервное состояние для солей Арсеникума довольно типично.



Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Нигде не могу заказать Arsenicum phosphoricum, обзвонила много аптек, все говорят, что препарат редкий и давно не производится. Даже если есть в прайсе, его не изготавливают уже.

Других солей мышьяка тоже нет. Предлагают заменить на Арсеникум альбум. Есть ли в этом смысл, и если да, то как его принимать?

Спасибо большое.

7 февраля 2021, 14:16

Ответ: Добрый день, Марина. Арсеникум альбум 6С в качестве лекарственного средства можно в крайнем случае, хоть какой-то эффект будет. Принимать по одной грануле раз в три дня вечером.

Арсеникум фосфорикум встречал только в списке монопрепаратов гомеопатической аптеки Самоистязание, лечение. Гомеопатические препараты из Шотландии в Шотландии – здесь.
(продолжение лечения гомеопатией в сообщении 7214)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Самоистязание Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024