Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Грудное вскармливание

Грудное вскармливание
Камила, 33, Москва

Вопрос: Добрый день! Помогите пожалуйста с выбором гомеопатического препарата и его дозировки. Вот уже 6 месяцев я борюсь за грудное вскармливание.

Грудное молоко то есть, то нет, иногда приходится подкармливать смесью. Хочется выйти на чистое грудное вскармливание.

Читала про такие гомеопатические препараты, как Медуза 30С, (урсатила 30 ???) и Пульсатилла 30С.

Буду очень признательна в помощи. Спасибо.

23 декабря 2021, 23:06

Ответ: Добрый день, Камила! При недостаточном количестве грудного молока имеет место некая двойственность, касаемо сикоз (термин в ). По сути, сикоз это накопление, увеличение, стояние на месте, нет движения.

С одной стороны – накопление для кормления младенца нормального молока это некий объём – проявление сикоза, а с другой стороны, выработка молока железах – это работа, движение, и уж никак не застой.

При приёме любого Грудное вскармливание, гомеопатия. Гомеопатические препараты аптечки всегда идёт микрообострение патологии, которое человек никак не ощущает, но оно заставляет организм начать избавляться от патологии совпадающей с симптомами гомеопатического препарата. Только так идёт .

Одновременно идёт влияние на симптом и на миазм, а иначе об болезни или миазма не избавиться. Если при этом идёт дисбаланс во влиянии на и миазм, то ожидаемого результата можно и не получить.

Миазм сикоз соответствует очень низкой , и у симптомов сикоза очень мало энергии – значит для лечения нужно применять слабый гомеопатический препарат, в плане энергетики, тот, который потенцировали мало раз – 3C, 6C, а можно даже (6D).

Если на подобные моменты не обращать внимания и просто принимать препарат в 30C потенции, то это сильно влияет на миазм и выработка грудного молока замедляется или прекращается. Грудное вскармливание тоже, соответственно.

Само по себе является стимулом для выработки молока, но когда его всё равно мало можно принимать гомеопатические препараты. Но, не все! Если принимать лекарственный монопрепарат Пульсатилла (, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, Anemone pratensis, Anemone intermedia) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Грудное вскармливание, гомеопатия то могут начаться месячные. И что тогда будет с выработкой молока? Зачем публикуют такие рекомендации в инете сложно сказать.

Препарат или 200C Medusa. Грудное вскармливание (Aurelia aurita) может вообще остановить выработку молока в период лактации, за счет обострения миазма – работа желез секретирующих молоко просто останавливается. Если принимать это средство в 6C потенции по 3-7 гранул 2 раза в день, или чуть чаще, то шансы увеличить количество молока возрастают.

Одновременно с этим может быть полезен из крапивы Уртика уренс 6С () Urtica urens. Грудное вскармливание, гомеопатия, лечение по 3 гранулы 2 раза в день. Или просто пейте отвар из крапивы.



Вопрос: Спасибо огромное Вам, Сергей Вадимович за такой подробный ответ! Я приобрела препарат Медуза 6С. Начну принимать с 3 гранул и по необходимости увеличу до 7.

27 декабря 2021, 17:24

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Грудное вскармливание Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024