Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Миопический астигматизм

Миопический астигматизм
Мария, 41, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте. Я посетила офтальмолога и решила написать на случай, если в гомеопатическое лечение будут внесены корректировки исходя из диагноза офтальмолога миопический астигматизм. (начало в сообщении 30200).

По поводу правого глаза доктор диагностировал простой миопический астигматизм, который, по его словам, был всегда. Я понятия о нём не имела, с глазами никогда не обращалась к врачам.

Видимо раньше, в силу возраста состояние компенсировалось, а теперь мне за 40 и организм даёт слабину. Зрение сейчас: -1,5.

По поводу боли в глазу сказал, что они носят сосудистый характер, видимо, потому,   что после небольшого количества боль исчезла на пару дней, а потом опять вернулась.

Кроме того, офтальмолог обнаружил повышенное давление в левом глазу, что может быть предвестником будущей . У моей мамы была глаукома.

С этими словами и рекомендациями раз в год проходить наблюдение по поводу глаукомы я и покинула кабинет специалиста.

На Вашем сайте я читала, что лечение глаз хоть и имеет шансы на успех, но не такой, как прочие органы. Я очень хочу попробовать, так как перспектива носить очки и проводить меня пугает.

Препарат Аргентум нитрикум 6С я принимаю, а Прунус пока не приобрела, хотела сначала дойти до врача и узнать диагноз. Будут ли коррективы в Ваших назначениях в связи с диагнозом миопический астигматизм?

Помимо наблюдения с алкоголем обнаружила, что яркий прямой солнечный свет очень сильно ослабляет фокус, глазам нужно успокоиться после этого в тени.

Ещё вчера приняла Эскулюс по причинам не связанным с глазами, и сегодня замечаю, что боль в глазу почти притихла.

26 июля 2022, 10:10

Ответ: Здравствуйте, Мария! Гомеопатический препарат Prunus spinosa Prunus spinosa. Миопический астигматизм, гомеопатия, лечение немного отличается от Aesculus hippocastanum, не есть у них нечто общее, вероятно поэтому уменьшилась . Продолжайте его принимать утром и вечером по 5 гранул в 6C потенции до полного прекращения боли. Но лучше для найти Прунус 6С.

Второй лекарственный препарат – Лилиум тигринум 6С Lilium tigrinum. Миопический астигматизм, гомеопатия, лечение (). Принимайте по 7 гранул ежедневно днём и на ночь. Это лекарственное средство учитывает миопический астигматизм. В это часто применяемое средство, в аптеках оно есть.

Аргентум нитрикум 6С теперь под вопросом, но один раз в день можно его оставить, в любое время. Диспрозиум сульфурикум 12С скорее всего не найдете, так что пока без него.
(продолжение в сообщении 30445).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Миопический астигматизм Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024