Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Скованность в суставах

Скованность в суставах
Татьяна, 67, Краснодар

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Спасибо за лечение, мужу стало лучше, но после сна ощущает скованность в суставах. Гомеопатический препарат Рус токсикодендрон 6С принимал с 10 марта, вначале по одной грануле, а потом сразу по 5 гранул утром и вечером. (предыдущий вопрос в сообщении 30467)

Гранулы в упаковке заканчиваются. Хочу узнать, в какой потенции Рус токсикодендрон принимать дальше?

После того как встанет долго расхаживается, остаётся .

Состояние хуже при вставании и ходьбе. Дрожь в ногах прошла. Говорит немеет левая нога и левая рука, при ходьбе щелчки в коленях. Боль в стопах немного осталась.

Ещё ему было больно поднять левую руку, боль в плече – меньше. Поясница болит от натяжения – слева бок, ощущается как почка. Из-за поясницы было трудно надеть носки – сейчас лучше, носки сам надевает.

Сахар крови повышается и периодически падает – это как раньше. осталась, и утром скованность в суставах стопы. Прошла сухость во рту, и изжога прошла. Аппетит снизился ближе к норме.

Хлеб ест мало, сладкое не любит, сала ест меньше. Любит колбасу и сосиски.

В вечернее время бывает в области лба. Иногда бывает тревожность, снятся кошмары и мёртвые.

Характер у мужа сложный, любит командовать в семье, бубнит недовольно. Любит вино, но сейчас его не пьёт, сам отказывается.

Заботится о своём здоровье. Любит отпускать ехидные замечания. О материальном достатке заботился всегда, иногда играет в лотерею.

Спать ложится рано, но через час встает от позыва на мочеиспускание. В 3 часа ночи смотрит телевизор, потом к утру сонливость.

В дождь крутит суставы, утром скованность в суставах. Боль в большом пальце прошла после гомеопатических гранул Арника 30С.

22 мая 2023, 15:17

Ответ: Здравствуйте, Татьяна! зависит от вялотекущего воспаления в суставах, какая бывает при (РА).

Для оценки степени воспаление при ревматоидном артрите каждый день измеряют время утренней скованности – по нему смотрят . Чем меньшее время скованности – тем лучше результат.

Препарат Рус токсикодендрон, Rhus toxicodendron. Скованность в суставах, гомеопатия, лечение пусть принимает дальше – по 1-3 гранулы утром, вечером и на ночь. Количество гранул на приём регулируйте по переносимости.

Усиливать потенцию препарата выше 6C нет необходимости, потому что она и так для него достаточно сильная, буквально на грани, хоть ослабляй препарат.

И ещё добавьте к лечению Каустикум 6С – по одной грануле днём.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Скованность в суставах Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024