Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Конституциональный препарат

Конституциональный препарат
Татьяна, 40, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Вопрос такой. Если подобран гомеопатический конституциональный препарат , и есть хронический диагноз (гемипарез у ребёнка 9 лет), то какова тактика лечения именно этой постоянной хронической болезни? То есть, лечение не острого случая?

Надо принимать только конституциональный препарат, или можно совмещать его ещё с какими-то другими лекарственными препаратами, дополнительно подобранными по симптомам основной болезни?

Конституциональное средство тогда принимать в высоком разведении (200C, 1М), а остальные в низких?

Большое спасибо!

24 мая 2023, 16:12

Ответ: Добрый день, Татьяна! Каждый случай по своему уникален, поэтому проводить лечение нужно в зависимости от характера патологии.

нужно принимать с силой энергетики как можно ближе к оптимальному – для одного это 12C, для другого 30C, а для кого-то и 1000C (1М) будет мало.

Обычно основной (монопрепарат) Конституциональный препарат, гомеопатия, лечение соответствующий особенностям организма помогает ему избавляться от хронической болезни глобально, настолько, насколько он учитывает модальности (термин в ) и патологии.

В то же время, разные мелкие симптомы, полученные из вне, и не соответствующие особенностям организма, можно лечить другими препаратами.

Например, ребенок упал и ушиб колено, или раскалывал орехи и ушиб палец, то в таком случае ему нужен лекарственный препарат соответствующий ситуации и полученной травме – Арника 6С Конституциональный препарат, гомеопатия. Арника горная, Arnica montana () несколько раз в день. И так далее.

Любой случай нужно рассматривать не по механическому шаблону, когда принимают только конституциональный препарат и больше ничего, а более гибко, чтобы быстрее справиться с болезнью.

Конституциональный препарат обычно действует медленно, а препарат действие которого направлено узко, как луч лазера, на какой-то один симптом, будет помогать быстрее. Оба препарата Конституциональный препарат, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки в таком случае действуют параллельно, и каждый выполняет свою задачу.

Если в качестве дополнительного средства ошибочно выбран неподходящий по модальностям препарат, хотя симптомы у препарата и патологии совпадают, то никакого влияния на организм он не окажет, потому что настоящего подобия в таком случае нет.

Влияние на одиночный симптом не соответствующий конституции (особенностям) организма, гомеопатический препарат будет оказывать не только в 6C потенции, но и в более высоких тоже.

В острых случаях энергетика у болезни может быть очень высокая, поэтому, при хорошей переносимости, можно принимать даже гранулы Арника 1000С несколько раз подряд – действие будет как у 6C, но быстрее и сильнее.

В некоторых случаях Конституциональный препарат, гомеопатия. Paeonia officinalis. Пион лекарственный приходится принимать в низких потенциях – 6C или 12C, потому что на более высокие сразу идёт обострение. Поэтому не обязательно основной препарат принимать сразу в 200C или .

Слово "разведение" не точно отображает смысл препарата, потому что при изготовлении после каждого разведения, используя свойства кавитации его потенцируют. В противном случае, после нескольких последовательных разведений препарат просто превратился бы в пустышку.

И, кстати, viкивпedия подает это именно под таким соусом, утверждая, что гомеопаты для лечения применяют много раз разведённые вещества. Вероятно им выгодно представлять в искаженном свете.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Конституциональный препарат Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024