Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Конституциональный гомеопатический препарат

Конституциональный гомеопатический препарат
Ирина, 33, Тюмень

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, как правильно и как лучше принимать свой конституциональный гомеопатический препарат. Как долго его следует принимать, и нужно ли периодически принимать его повторно?

Отменяет ли приём конституционального средства необходимость принимать другие гомеопатические (монопрепараты) Конституциональный гомеопатический препарат, лечение. Гомеопатические препараты аптечки назначенные для конкретных заболеваний, как в консультациях у вас на .

Конституциональный гомеопатический препарат повышает всего организма? И что делать в случаях заболевания типа ОРВИ, ОРЗ? Достаточно ли принимать только свой основной гомеопатический монопрепарат?

Насколько точно определяется препарат во время беседы по скайпу?

Если не трудно, разъясните ещё про разницу в приёме препаратов в разном разведении. И в чём преимущества в лечении монопрепаратами над лечением комплексонами.

Очень интересно, ответьте пожалуйста. Благодарю.

29 сентября 2014, 21:58

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Максимально подходящий человеку – его личный конституциональный гомеопатический монопрепарат (лекарственное средство). Его можно принимать в единственном числе до выздоровления, но для дополнения его , на его фоне можно принимать обычные гомеопатические препараты в низких (в низком разведении – термин не полностью отображающий суть препарата) – для лечения ОРВИ, ОРЗ, травм, ожогов, и других острых случаев.

Организм любого человека в плане здоровья должен быть сбалансирован и адекватно отвечать на агрессию извне – бактерии, грибки, вирусы, стрессы. Баланс гормонов в организме так же важен.

В случаях, когда , как любой структуре, нарушен, например из-за примеси серы, как в препарате , вместо чистого металла тулия – организм "типа Тулий" не сможет противостоять многим болезням появившимся из-за стрессов и инфекций, включая СПИД.

Если же находится в чистом виде, как любой чистый металл, и кристаллическую решётку его атома ничего не нарушает, то он будет противостоять чему угодно, так как его целостность металла, по сравнению с солью металла, труднее нарушить.

В случаях лекарств (монопрепаратов) Конституциональный гомеопатический препарат, лечение. Гомеопатические препараты аптечки из царства и всё ещё сложнее. Другими словами – если принимать свой конституциональный гомеопатический препарат, то избавившись от балласта ослабляющего структуру металла появляется шанс стать сильнее в плане энергетики. В результате человека уже будет сложнее вывести из себя, он не будет иметь осложнений от вирусных болезней и разного вида , укрепляется его иммунитет.

Если до этого у иммунитета была "путаница" в том кто свой, а кто чужой, то иммунитет "прозревает" и прекращает атаковать свой собственный организм, как при аутоиммунных болезнях. Аутоиммунные болезни – когда иммунитет направлен против себя.

Само по себе конституциональное средство не всегда может справиться с инфекциями или от воздействий на организм факторов внешней среды – солнечного ожога, травмы или действия ядов, поэтому, часто возникает необходимость дополнять лечение обычными гомеопатическими средствами в низких потенциях.

Основной гомеопатический препарат человека во время беседы по скайпу определяется настолько точно, насколько это возможно. Зависит это и от того, насколько полно рассказывает о себе пациент, а это, в свою очередь, зависит от уровня его энергетики.

Беседа по скайпу с видео ничем не отличается о беседы в кабинете у , хоть в , хоть в Лондоне, поскольку выполняются основные условия консультации – доктор и пациент беседуют и видят друг друга.

Комплексные гомеопатические средства (комплексоны) – это смесь из гомеопатических монопрепаратов. Многие монопрепараты могут влиять друг на друга мешая друг другу работать, искажать действие друг друга.

Например, в состав комплексного средства Климактоплан входят пять монопрепаратов: Cimicifuga 2D Actaea racemosa. Конституциональный гомеопатический препарат (, Actaea racemosa), Sepia 2D, Ignatia 3D, Sanguinaria 2D, Лахезис 5D

Два из них, Сепия и Лахезис – несовместимы. Во многих других комплексонах состав монопрепаратов ещё более обширен. Кроме этого, потенции их слишком низкие, а значит энергетика слишком слаба – D2, D5, а вот ядовитые свойства ещё могут быть сильны, а это значит, что возможность получить на них аллергию не исключена, особенно на препарат в потенции 2D.

Есть много гомеопатов, у которых другое мнение и они такие комплексные средства используют. Комплексоны не нужно определять как монопрепараты на соответствие особенностям организма – в их описаниях просто указан список болезней при которых их назначают. В таких случаях лично я ни с кем не спорю, просто их не применяю.

Есть мнение, что действие комплексона – это сумма симптомов входящих в них монопрепаратов. На практике же всё оказывается не так.

Более двадцати лет назад прочитал фразу одного гомеопата прошлого, который написал: определение индивидуального лекарства похоже на шитьё костюма на заказ, в то время, как готового платья всегда и везде имеется в избытке.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Конституциональный гомеопатический препарат Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024