Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема на ладонях

Экзема на ладонях
Ольга, 30, Саратов

Вопрос: Добрый день Сергей Вадимович. У меня сын, возраст 18 лет, учится в 11 классе. Уже 8 месяцев его беспокоит экзема на ладонях.

Осенью, в самом начале, на ладони появилась небольшая болячка, на которой лопались пузырьки, образовывались чешуйки. В этот же период он учился в автошколе, и переживал что не может с первого раза сдать ПДД и вождение.

Приблизительно в это же время заболел острым бронхитом. не подтвердился.

становилась всё обширнее, к тому же на обеих руках. Лечили с врачом лекарственными препаратами: Апис, Гистамин, Сепия, Нукс вомика, Уртика, Селениум, Хина, Сарпасарилла.

Весной проходили по назначениям дерматолога: кальций, фексадин, тридерм. Были улучшения с , но на короткое время.

В зимнее время, от холода ситуация с кожей рук становилась ещё хуже.

В школе постоянные проверочные работы по ЕГЭ. Результаты невысокие, но порог пройден, от чего он расстраивался.

Аппетит хороший, но строение тела худощавое.

Сдавали общий , анализы на паразитов и гельминтов – все в норме. УЗИ брюшной полости без отклонений, кроме перетяжки желчного пузыря.

Со времени появления экзема на ладонях становится всё обширнее. Кожа ладоней красного цвета, с чешуйками. За этот же период стали замечать, что волосы стали редкими.

Сдали анализы на некоторые витамины: низкие показатели витамина D, фолиевой кислоты. Гормон ТТГ, альбумин, общий белок, магний, железо, витамин В12, селен, цинк, медь – всё в норме.

У сына с детства , но такая впервые.

С марта не принимали. Думали, что с приходом тепла ситуация улучшится, но нет. Эмоциональная обстановка нормальная. Переживает за экзамены, но без истерик.

Помогите пожалуйста разобраться с гомеопатическими препаратами для лечения . Что по вашему мнению лучше сейчас ему подойдёт?

28 мая 2023, 8:19

Ответ: Добрый день, Ольга! Принимал Ваш сын много всего, но, видимо не то.

В данном случае, для лечения методом , лучше давать сыну Мезереум 6С (, Daphne mezereum) Mezereum. Экзема на ладонях, гомеопатия, лечение по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

И чтобы ещё немного усилить влияние на будет полезно добавить к гомеопатический препарат из нефти Petroleum. Экзема на ладонях, гомеопатия, лечение Петролеум 6С () по 7 гранул ежедневно на ночь. Экзема на ладонях описана у этого препарата тоже.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Консультация гомеопата. Экзема на ладонях, гомеопатия, лечение вашего сына при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма.

И ещё, яндекс-почта упорно не желает добавлять указанный вами адрес в контакты и пишет, что такого адреса не существует. Соответственно, информацию об ответе на сайте передать вам нет возможности.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема на ладонях Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024