Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Психосоматическое расстройство

Психосоматическое расстройство
Вера, 47, Санкт-Петербург

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Начну с того, что у меня одна почка, это врожденное, и родила я двоих детей, знаю теперь, что это имеет значение. Менструальный цикл всегда был нерегулярным, а в 33 года случилось психосоматическое расстройство.

С той поры стали падать и я зациклились на своей внешности.

Все эти годы так с этим и живу, худо-бедно справляюсь. Езжу на сеансы к психотерапевту, это восстанавливает мою энергетику. не принимала никогда.

Три месяца назад начались первые климактерические признаки, и с ними мои состояния стали усугубляться. Два месяца принимала таблетки Шатавари (растение семейства спаржевых). Вначале было легче, а после перестал работать совсем.

Приняла гомеопатический препарат Actaea racemosa 6С, стало отпускать. Но сложность в том, что у меня повышенная чувствительность ко многим продуктам, и к тоже. Где-то я передозировала препарат и мне совсем стало нехорошо…

На этом фоне я принимаю 1/4 часть таблетки Атаракс (назначен на консультации психотерапевтом), и чуть не умерла после него, так мне было плохо.

Выхожу из этого состояния постепенно, сама, при помощи медитаций – на сеансах с психотерапевтом я научилась этому. И опять принимаю гранулы – 2 раза в день одну гранулу кладу в рот и тут же вынимаю, мне и этого достаточно.

Ещё года 2 принимаю препараты: Арсеникум альбум 6С, Эскулюс 6С – по 1 грануле 2 раза в день, Игнация 6С – по одной грануле принимаю через день, и комплексный препарат Архангелика 6С раз в день.

На этом фоне психосоматическое расстройство остаётся, так до конца и не могу отпустить тему внешнего вида. Очень работаю над собой, но бывают моменты неподвластные мне, и не хватает сил справиться.

Если есть у Вас варианты лечения гомеопатией для меня? Очень буду Вам благодарна!

31 мая 2023, 14:16

Ответ: Добрый день, Вера! Из вашего письма не совсем ясно, что Вам не нравится в своей внешности – разные варианты учитывают разные гомеопатические препараты Психосоматическое расстройство, гомеопатия, лечение (монопрепараты).

Например, в есть такой Сабадилла 12С Sabadilla. Психосоматическое расстройство, гомеопатия, лечение (, Schoenocaulon officinale, Veratrum officinale). В его патогенезе есть такая информация: ошибочные представления о собственной персоне.

Если такой ответ устраивает, то принимайте раз в день вечером. С целью смягчения действия гомеопатического препарата берите гранулы на несколько секунд в пальцы, подержите, и отпускайте.

При такой приём тоже может давать эффект, и он будет мягче, чем на короткое время брать гранулу Психосоматическое расстройство, лечение. Гомеопатические препараты аптечки под язык. Если пальцы будут мокрыми, то эффект будет сильнее, а если брать гранулу сухими пальцами – эффект слабее.

Если такое даст результат, и психосоматическое расстройство будет уменьшаться, значит всё в порядке, а если реакции не будет, то можете усилить действие препарата и принимать гранулу под язык на короткое время или как Вам нужно.



Вопрос: Спасибо большое, попробую препарат Сабадилла 12С и такой приём (через руки), Актею рацемозу тоже попробую в таком варианте.

Принимая гранулы Актея рацемоза нравлюсь себе, и чувствую себя по-другому, хотя, включается из-за моей чувствительности.

Вариант приёма, указанный Вами, встречаю впервые, меня до Вас никто понять не мог, говорили, что такого не может быть.

А внешность… Боюсь постареть и быть неинтересной.

Благодарю Вас ещё раз. Вы – Профессионал!

1 июня 2023, 21:13

Ответ: Спасибо за оценку. Такой приём через кожу рук это просто приспособление к высокой чувствительности, когда гранулы невозможно принимать напрямую.

Лечитесь на здоровье!


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Психосоматическое расстройство Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024