Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Влияние МРТ

Влияние МРТ
Наталия, 34, Беларусь, Минск

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У меня не совсем обычный вопрос и он не касается гомеопатического метода лечения, скорее просто обращаюсь к Вашему экспертному мнению на тему влияние МРТ.

Я проходила магнитно-резонансную томографию головного мозга с сосудами на аппарате МРТ 3 Тесла. По результатам обследования всё хорошо.

У меня вопрос в другом. Я обычно стираю вещи смесью хозяйственного мыла с содой или покупным биопорошком или гелем с пятновыводителем. Во время полоскания добавляю в воду немного спиртового уксуса 9% для смягчения воды и одежды.

Недавно случайно узнала, что если средство для стирки плохо выполоскалось, и при этом во время полоскания добавить уксус, то от взаимодействия остатков средства с уксусом произойдёт химическая реакция.

В результате такой реакции остатки средства распадаются и могут даже образовываться ядовитые газы.

Меня волнует вопрос, если во время прохождения Влияние МРТ. Магнитно-резонансная томография я была в одежде, постиранной таким образом, на которой остались частицы этих невыполосканных прореагировавших с уксусом веществ, то могло ли это как-то отрицательно повлиять на под воздействием сильного магнитного поля?

Другими словами, могут ли эти остатки веществ прореагировавших с уксусом под действием магнитного поля как-то измениться, стать канцерогенными, проникнуть в организм?

Или, может быть эти вещества могут повлиять на сами радиоволны, как-то усилить их, из-за чего на пациента может быть оказано отрицательное воздействие и влияние МРТ? Или сами остатки уксуса под действием сильного могут ли как-то негативно повлиять на здоровье?

Я знаю, что на нельзя приходить с макияжем и пользоваться духами, нужно снять все украшения и металлические детали.

Перед обследованием я сходила в душ, вытерлась свежевыстиранным полотенцем и надела чистую одежду. Поэтому очень переживаю за то, что на мне вполне могли быть эти вещества.

И в целом интересует ваше мнение о безопасности обследования МРТ.

Уважаемый Сергей Вадимович, простите за такой странный вопрос, очень надеюсь на ответ.

18 сентября 2023, 14:39

Ответ: Здравствуйте, Наталия! Не считаю себя экспертом в данной области, просто скажу что думаю, с учетом своего понимания магнитных полей и многих лет увлечения радиоэлектроникой.

Основное влияние на организм оказывает сильное магнитное поле, а радиационного излучения в нём нет. Насколько знаю, оно разрешено даже во время беременности. А электромагнитные волны в нём довольно слабые.

Обычные радиоволны и магнитные поля Электромагнитные поля, излучения. Влияние МРТ, гомеопатия люди не ощущают, разве что некоторые реагируют на .

Влияние МРТ и магнитного поля на обычное вещество сложно себе представить, если только это не магнит или ферромагнитная жидкость.

Металлические детали могут сильно искажать картину МРТ и забирать на себя много энергии, поэтому украшения недопустимы. В любой лак для ногтей могут добавить частички металла.

Учитывая то, что обследование сейчас довольно развито, можно предположить, что такие статьи о вреде бытовой химии могут быть написаны для того, чтобы затем выпускать "чистый" стиральный порошок, якобы безопасный для стирки белья перед МРТ.

Либо просто пишут чтобы боялись, перепроверяли, и почаще заходили на сайт где выложили эту информацию, а много заходов на сайт это более дорогая реклама на нём, и так далее. Если напишут что МРТ безопасно, то об этом прочтут и забудут, и больше на их сайт не зайдут.



Вопрос: Большое вам спасибо за ответ, уважаемый Сергей Вадимович! Вы меня успокоили! Всех вам благ!

21 сентября 2023, 17:30

Ответ: Пожалуйста. Лечитесь на здоровье.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Влияние МРТ Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024