Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Постоянная сухость в горле

Постоянная сухость в горле
Галина, 64, Самара

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович. Пишу с огромной верой в то, что сможете помочь мне и облегчит моё состояние. Меня беспокоит постоянная сухость в горле и постоянный дискомфорт в пищеводе.

Першение и ощущается в самом начале пищевода – примерно в районе кадыка. Хочется как то смягчить это состояние.

становится чуть легче, если рассосать леденец, и на минутку получше после питья воды. Очень раздражает в целом этот дискомфорт, из-за него злюсь, нервничаю.

Также мучает частая изнуряющая , как-будто сильно щипит глубоко в горле, очень частая и во рту.

Иногда мучает сухой кхекающий кашель (кхе-кхе), редко, но бывает вздутие желудка и отрыжка воздухом. Метеоризма нет, кислой отрыжки тоже не бывает. Зато порой чувствуется горьковатый привкус во рту.

После еды ощущается дискомфорт в пищеводе, ощущается как кол, боль тупая.

Когда обостряется , то боль опоясывающая, ломит внутри, чувствуется как-будто всё воспалено от горла до кишечника.

На ставят диагноз , и также , поверхностный дуоденит.

По эмоциональному состоянию – стала очень плаксивой в последнее время, боюсь осуждения всю жизнь и думаю, что скажут люди, очень сложно принять решение. Чувствую вину перед ушедшей мамой. Ночью часто мучает бессонница. Постоянная сухость в горле.

Человек я сомневающийся. Могу добавить ещё, что не люблю духоты, открываю окна в квартире.

10 февраля 2024, 14:21

Ответ: Добрый день, Галина! Всё понятно. Для начала можете принимать Пульсатилла 6С (, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis) Пульсатилла, Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis. Постоянная сухость в горле, лечение гомеопатией по 7 гранул под язык вне еды ежедневно 4 раза в день.

Этот препарат учитывает , горечь во рту, боль в желудке и улучшение после еды. Но, только его всё равно будет мало, нужно дополнить лечение.

В качестве дополнения принимайте лекарственный препарат из чистотела – Хелидониум 6С () Chelidonium majus. Постоянная сухость в горле, гомеопатия, лечение по 3-7 гранул 2-4 раза в день.

Количество гранул и частоту приёма увеличивайте при ощущении жжения в горле и пищеводе, а так же, при появлении боли в желудке или опоясывающей боли. На ощущение этот препарат влияет слабее.

И на случай сильной изжоги можете добавить в свою Натриум фосфорикум 6С. При изжоге его нужно принять по 5 гранул 2-3 раза подряд, до улучшения.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Постоянная сухость в горле Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024