Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Васкулит

Васкулит
Елена, 47, Эстония, Таллин

Вопрос: Здравствуйте! Два года назад у меня появились уплотнения, которые постепенно переходили в гематомы. При обследовании, был поставлен диагноз геморрагический васкулит. Назначено лечение гормонами и противовоспалительными лекарствами.

Боли прекратились, но появились новые связанные с приёмом высокой дозы гормонального препарата – появился отёк лица (синдром Кушинга?).

Сейчас все анализы в норме, обследования ничего не показывают, но диагноз васкулит остаётся.

Помогите советом, можно ли отказаться от таблеток и вместо них лечиться методом ?

Заранее благодарна!

2 октября 2009, 10:16

Ответ: Здравствуйте, Елена! Геморрагический васкулит очень серьёзное и сложное для заболевание, ведь не зря его лечение сводится к приёму гормональных препаратов, так как обычные противовоспалительные лекарства уже не помогают. Гормоны как средство отчаяния, когда уже ничего другое от воспаления не помогает.

Отёк лица, о котором Вы пишете, это и есть синдром Кушинга, и он довольно часто может появляться при лечении гормонами.

Но раз написали вопрос на , то могу дать рекомендации для начала лечения. Если при лечении по переписке геморрагический васкулит отреагирует и начнёт исчезать, считайте повезло.

Всегда нужно учитывать, что принимаемые гормоны могут сильно мешать лечению, потому что их действие направлено противоположно гомеопатического Геморрагический васкулит, лечение гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты (монопрепарата). Но, либо так, либо никак, ведь просто так сразу отменить гормоны нельзя – сразу даст о себе знать синдром отмены и связанное с ним обострение.

Учитывая всё это сейчас могу Вам рекомендовать для начала лечения принимать гомеопатический препарат Кортекс 30С () по одной грануле. Принимать его лучше ослабляя в воде. Методика есть на сайте – .

Принимать любой гомеопатический препарат нужно вне еды, в вашем случае ежедневно вечером. Будет ли от такого лечения должный эффект пока принимаете гормоны спрогнозировать сложно.

Единственный вариант, который есть в Вашей ситуации чтобы лечить, а не всю жизнь подавлять васкулит – это переход на лечение методом гомеопатии полностью. Можете принимать этот Кортекс 30С длительно, или до определения Вашего Васкулит, лечение гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или, для определения гомеопатического лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы в у себя в городе, в Гомеопат в Таллине, лечение гомеопатией есть.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Васкулит Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024