Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая боль слева

Хроническая боль слева
Вероника, 29, Луганск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Помогите, пожалуйста в лечении.

Два года назад у меня произошел сильнейший приступ боли слева внизу живота. До этого чувствовала себя отлично. Не было абортов и беременностей.

Во время приступа было очень плохо. Я не могла пошевелиться от боли часа два. Острый живот и сильнейшая слабость. Пила анальгетик Кетанов.

Врач предположил, что произошёл разрыв кисты. На УЗИ всё нормально. Назначили принимать гормоны, но хронические боли по прежнему продолжаются.

Обследовалась уже у десятка врачей. Сделала томограмму, магнитно-резонансную томографию (МРТ) Хроническая боль слева, МРТ обследование с контрастом, много раз делала УЗИ, колоноскопию, проверилась на все инфекции. Кровь и моча в норме. Говорят, что все нормально, но гормоны или антибиотики выписывают. От них немного легче, но буквально на неделю, а дальше их пить уже не могу.

Сейчас сделала лапароскопию. Думали, что спайки и из-за них такая хроническая боль слева. Как оказалось спаек нет, все органы в порядке, только на яичниках был эндометриоз и справа эндометриоидная киста. Посоветовали вызвать искусственный климакс. Я на это не пойду конечно…

Все врачи говорят не знают, что это болит. Боль острая, как будто что-то воткнули и крутят в одном месте. Почему-то представляю там металлическую трубку. И как будто там всё склеилось спайками и опухло. Когда боль иногда становится тупой я боюсь сделать лишнее движение, чтобы опять её не разбудить.

Живот напухший, поправилась на 8 кг, отёчная. Очень больно ходить в туалет. Постоянно цистит. Сходишь в туалет и как будто там ещё есть остаточная моча. Через 15 минут опять в туалет.

Часто сильная слабость и немного головокружение. То жарко, то холодно. Температура тела повышается до 37.2°C. Менструация стала очень болезненной и постоянно задержки.

Спортом невозможно заниматься. Когда лежу или сижу становится больнее. Лучше всего стоять, тогда боль уменьшается.

Волосы стали как пакля и почти не растут. Появились прыщи, как у подростков. Ем очень мало, потому что если наемся будет там в животе давить и очень больно.

Сильнейший зуд влагалища, иногда заднего прохода. Доходит до внутренней стороны бедра.

Доктор, хоть бы один врач мне сказал, что лечить. За эти 2 года я выпила кучу гормонов и антибиотиков.

Нашла гомеопатическую аптеку. Врач мне не помогла, стало очень плохо от её лечения. Сама купила капельки из пчелы Апис Apis mellifica. Хроническая боль слева, лечение (). Они помогали снять боль на 50% пока пью их.

Потом ещё пила гомеопатические Пульсатилла, Лахезис, Алоэ 30С. По 8 капель 2 раза в день. Стало легче. Прекратились приступы "жарко-холодно", стала спокойнее. Прошли прыщи.

Через неделю опять стала сильно болеть грудь и яичники. Тогда бросила их принимать. Но мне сильно полегчало в целом. Правда левая грудь так и болит.

После операции стал болеть правый бок – колющая боль и тянущая. Я испугалась спаек и начала принимать гомеопатические препараты Silicea 6С и Arnica 6С (это у вас на смотрела). Намудрила я уже такого!

Я светло-русая, спортивное телосложение, голубые глаза, кожа светло-желтая. Всегда мерзнут ноги, даже летом сплю в носках под одеялом. Люблю парить ноги. И вообще холод не люблю, мёрзну. Нравится греться на солнце – прогреться до костей.

Люблю свежий воздух. Кислород питает все мои клеточки. С детства когда ем правую ногу сгибаю в колене и ставлю на стул. Постоянно поднимаю подол майки или платья слева и ставлю руку на бок, хожу с левой рукой на боку. Все замечают и спрашивают не болит ли слева?! Вот теперь болит!

Люблю общение с людьми, но потом чувствую себя изможденной. Закрываюсь в своей комнате и возмещаю потерянную .

Обожаю читать, получать информацию и учиться, но не учить. Люблю экспериментировать и пробовать на себе лекарства и процедуры. Очень чувствительна к боли и прикосновениям. Но если уже болит, то терплю долго.

Сочувствую людям, легко заплачу. Обожаю животных. Люблю кожаную одежду. Если плохо выгляжу – очень комплексую и чувствую себя неуверенно. На голове постоянно растут атеромы и я их вырезаю.

Люблю только вкусную еду, очень медленно её смакую.

Люблю путешествовать. Когда долго дома, чувствую, что надо уехать куда-то. Выносливая. Люблю плавать, но не далеко, боюсь подводных чудовищ.

Вспыхиваю к людям симпатией, но при малейшем разочаровании так же быстро остываю.

Очень люблю дарить подарки. Настроение может поменяться моментально.

Сильно сутулюсь. Привязана к матери, но боюсь её критики. Быстро отхожу от стресса. Не крашусь. Люблю натуральные ткани.

Хроническая боль слева не даёт носить обтягивающие вещи и брюки – мне больно и трудно дышать.

Сергей Вадимович! Хочется снять эту боль в мышцах после операции и предотвратить спайки, если их ещё нет. Правильно ли я принимаю гомеопатический препарат Силицея 6С по 5 гранул 2 раза в день? И препараты Арника и Белладонна 6С от боли по 3 гран раз в день?

И ещё болят яичники, их прижигали лазером. Принимаю препараты уже три дня. Первый день боль была тянущая когда рассасывала. Но боль есть. Лахезис или Пульсатилла мне здорово помогли. Стоит ли ещё их пить?

Я уже запуталась во всем и пью всё подряд в надежде избавиться от этой хронической боли. И от боли слева. После обследования на УЗИ врач сказал: боль или за маткой, или болит кишечник. Вроде не яичник, но рядом с ним.

Может Вы сможете разгадать загадку и помочь мне в лечении ? Эта боль мной полностью завладела, мысли только о ней. Постоянные слёзы и отчаяние.

Заранее благодарю. Желаю Вам крепкого здоровья и удачи! Огромное спасибо, что Вы помогаете людям бескорыстно! Таких людей сейчас почти нет!

3 марта 2018, 5:29

Ответ: Здравствуйте, Вероника! Очевидно помог Вам гомеопатический препарат Лахезис Lachesis mutus. Хроническая боль слева, лечение (Lachesis mutus). У него как раз боль левосторонняя, и непереносимость одежды в этом месте – "всё мешает" и должно быть свободно. Хотя, сам характер боли у этого препарата немного другой.

Пульсатилла – правосторонний препарат, он не подходит, как бы нейтральный к такой патологии.

Вообще, учитывая , я бы сказал, что это всё же эндометриоз, может его начало. А тот первый приступ как при разрыве яичника, в таких случая бывает состояние, которое врачи скорой помощи, да и хирурги тоже, называют "острый живот" (внезапное сильное воспаление в брюшной полости).

Во время приступа больше других мог бы помочь препарат Бриония 6С или 30С, если принимать его часто – по 7 гранул каждые несколько минут. Препараты Арника и Белладонна послабее в такой ситуации.

Сейчас будет больше пользы если принимать только два лекарства – Лахезис 12С – по 5 гранул под язык вне еды утром и вечером (и при боли сразу 7 гранул), и Арника 6С – по 7 гранул днём и на ночь.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая боль слева Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024