Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

У ребенка запоры

У ребенка запоры
Лариса, 41, Москва

Вопрос: Здравствуйте. Моему сыну три года. Примерно с двух лет у ребенка запоры. С того момента ходим только со свечкой Микролакс. (предыдущий вопрос по лечению ребенка гомеопатией номер ).

Позывы приходят на 4-5 день, он начинает жаться, видно что есть дискомфорт говорит болит попа, всячески зажимает задний проход, боится сесть на горшок. Орет, но сесть на горшок и потужиться отказывается.

До последнего терпим и приходится ставить свечку. Кал твёрдый и горошком, первая порция уплотнена большая.

Для лечения запоров обратились к гастроэнтерологу, сделали ультразвуковое исследование () желудка и кишечника.

В грудничковом периоде всё было в норме, копрограмма тоже в норме. Причину запоров доктор видит в белковой непереносимости. Ставит диагноз . Назначены слабительные лекарства, но они не помогают, а осмотический слабительный препарат Форлакс ребенок просто не переносит. В итоге у ребенка запоры остаются.

Аппетит хороший, весит 15 кг, рост примерно 98 см. Живой, общительный мальчик, вспыльчивый что не по нём, и обидчивый. Быстро потеет на улице.

С двух месяцев страдали аллергией на щеках и была , стул был жидкий пока не пропили детский пробиотик Бак-Сет беби.

С двух лет и ольху. Проявляется в виде ринита, течет из носа, глаза слезятся, под глазами круги. Подкашливания бывают, сиплый голос. Сейчас принимаем антагонист гистамина Ксизал по десять капель в сутки. В пики поллиноза, когда на улице много пыльцы, стараемся не выходить из дома.

Основной вопрос о . Как вылечить , чтобы он сам ходил в туалет и без боли. И что можно принимать от поллиноза?

5 апреля 2021, 22:55

Ответ: Здравствуйте, Лариса! Обычно вопрос по лечению охватывает одну тему, а не две, поэтому рекомендации по будут для избавления от запоров.

Для начала лечения можете давать сыну гомеопатический (монопрепарат) У ребенка запоры, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Lac caninum) по три гранулы вне еды ежедневно утром.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать гомеопатический монопрепарат Нукс вомика 6С (, Strychnos nux vomica) Нукс вомика. У ребенка запоры, лечение по три гранулы вне еды ежедневно на ночь.

Пока у ребенка запоры продолжайте давать оба препараты. В некоторых случаях Нукс вомика помогает и при лечении поллиноза, поэтому его лучше давать подольше, даже после того как нормализовался стул.



Вопрос: Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Гранулы нужно в воде растворять? Ребёнок не до конца может рассосать, может разгрызть или проглотить.

10 апреля 2021, 19:16

Ответ: Здравствуйте. Растворяйте гранулу в нескольких каплях воды и давайте их с ложки.



Вопрос: Здравствуйте. Когда по срокам ожидать эффекта? Даю все 6 дней. Но позывов нет.

14 апреля 2021, 22:55

Ответ: Здравствуйте. Вы по ребенку видите, что нет позывов? Не зажимается? Если так, то вместо Нукс вомика давайте препарат Арника 12С по три гранулы на ночь, а Лак канинум 6С давайте 3 гранулы утром и вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

У ребенка запоры Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024