Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диарея у собаки

Диарея у собаки
Оксана, 47, Березник

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Живу в посёлке, гомеопатов у нас нет, рада, что нашла ваш сайт о гомеопатии homeo.su и верю в вашу помощь. Очень беспокоит диарея у собаки.

У меня пёс колли, возраст 12 лет, почти месяц у него . Пробовали лечить таблетками, результата нет.

В начале диарея была 4 раза в день, стул жидкий жёлто-коричневый, с сильным запахом, со слизью и газами, иногда был просто как вода, но не раздражающий слизистую ануса.

Из дома есть на 120 препаратов фирмы Фитасинтекс в потенции 30C, поэтому давали только такие. Сначала давали препарат Арсеникум альбум, потом Белладонна, Меркуриус солюбилис – одну горошину разводили в воде и давали пить несколько раз в день вне еды. И также давали Фестал.

С применением гомеопатии частота стула уменьшилась до 2-3 раз в день. Стул кашицеобразный, иногда бывает даже оформленный мягкий, но полностью не нормализовался, диарея у собаки бывает и в кале есть непереваренные частицы пищи.

Кормим кашами и варёным мясом, пробовали переводить на сырое мясо, но вернулись обратно к варёному. Пёс сильно похудел, слабость, ходит с остановками чтобы отдохнуть, гулять ходит на небольшие расстояния, потому что у него ещё болят лапы.

Передними лапами ходит не на подушках, а на плюснах – так получилось из-за набора веса, а я проглядела. Суставы утолщены и деформированы. Лапы при прогулках повреждаются и кровят, постоянно их зализывает. Ходит тяжело.

Для лап даём гомеопатический препарат Калькарея карбоника 30С – одну гранулу разводим в воде и даем раз в 10 дней.

В декабре 2017 года пёс был прооперирован, была злокачественная опухоль семенника. Семенники полностью удалены. Ездили с ним на проверки раз в полгода в ветклинику, метастазов нет, всё хорошо.

В ветеринарную клинику этом году обращались ещё – тогда у собаки из носа шла кровь, не много, но вся морда была запачкана. Носовое кровотечение повторялось несколько раз. Оказалось у него было .

По гемоглобин, гематокрит, эритроциты понижены. Назначено лечение – Гемобаланс и таблетки от давления. Ветклиника от нас 260 км, ещё раз пока не ездила, тем более, что у собаки бывает диарея.

Сейчас собака больше лежит, часто спит, днём спит на улице, может полаять. Когда видит хозяев радуется и машет хвостом.

После еды часто ложится на бок и начинает скулить, даже завывать, мордой тереть об пол и передними лапами двигать как-будто гребёт. Подходишь к нему, начинаешь его спрашивать, что случилось, гладишь и он успокаивается.

Ещё у него часто хвост в напряжённом состоянии, как-будто ему под хвостом что-то мешает, может забиты параанальные железы.

Очень жду ваш ответ, помогите пожалуйста моей собаке поправиться.

Благодарю!

13 ноября 2021, 20:46

Ответ: Здравствуйте, Оксана! Наполнять гомеопатическую аптечку монопрепаратами в 30C не очень хорошая идея – вместо улучшения можно сразу получить обострение минуя улучшение. Например – даёте препарат Калькарея карбоника 30С () Карбонат кальция из створки устрицы. Calcarea carbonica. Диарея у собаки, гомеопатия, лечение гомеопатией и через время получаете носовые кровотечения. И как их тогда трактовать?

Идеальная Гомеопатическая аптечка homeo.su. Homöopathische Hausapotheke. Homeopathic medicine chest. Homeopatický lék na hrudi. Homéopathie pharmacie. Botiquín homeopático. Medicina omeopatica petto. Cófra leigheas homeopathic включает в себя в потенции 6C. С другой стороны, вначале приобретают аптечку с препаратами в потенции 30C, а когда поймут что лучше, купят ещё один набором в 6C.

В вашем случае для , лучше давать собаке гомеопатический препарат Хина 6С (, Cinchona pubescens) China. Диарея у собаки, лечение по одной грануле после каждого жидкого стула. Если стул был оформленный, то Хину не давайте.

Параллельно с этим ещё давайте ей лекарственный препарат Олеандр 6С по 3 гранулы ежедневно вечером пока диарея у собаки перестанет появляться, даже изредка.

И ещё обязательно давайте Кониум 6С () Conium. Диарея у собаки, лечение по 3 гранулы ежедневно вечером. Это средство учитывает воспаление параанальных желез, вплоть до нарыва.

После травмирования лап на ночь давайте 3 гранулы препарата Арника 6С. Арника помогает и в случае воспаления с болезненностью. После носового кровотечения дайте одну гранулу гомеопатического препарата Калькарея карбоника 6С.



Вопрос: Сергей Вадимович, благодарю вас за ответ! Закажу все препараты и рекомендуемую вами домашнюю аптечку 6С.

15 ноября 2021, 22:17

Ответ: Пожалуйста. Верное решение.
(и ещё вопрос по лечению гомеопатией в сообщении ).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диарея у собаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024