Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Подготовка к беременности

Подготовка к беременности
Ольга, 27, Москва

Вопрос: Здравствуйте! Хотелось бы у вас спросить возможно ли принимать какие витамины, чтобы подготовить организм для беременности, сейчас подготовка к беременности для меня очень важна.

Причина в том, что немного переживаю из-за срыва беременности два года назад, в тот раз беременность не планировала, забеременела без предварительной подготовки организма.

После того случая не пробовали забеременеть, пользовались презервативами. К доктору ходила, все анализы и гормоны в порядке.

С уважением, Ольга.

19 февраля 2009, 21:54

Ответ: Здравствуйте! Гинекологи считают, что витамины принимать нужно. Учитывая экологию обычно это так, если имеет место скудное питание. Если питаетесь нормально, то все витамины содержатся в пище и лишняя нагрузка концентрированными, в смысле несбалансированными количествами витаминов, не всегда идёт на пользу.

При передозировке витаминов организм тоже может страдать. Это лучше учитывать принимая витамин С и употребляя много фруктов, или принимая фолиевую кислоту (витамин B9) и употребляя достаточно цветной капусты Подготовка к беременности и экологически чистые овощи и грецких орехов, в которой этот витамин находится в достаточных количествах и что самое главное, в сбалансированном виде.

Каждая , включая , учитывает здоровое питание и нормальный уровень витаминов в продуктах. Чипсов с глутаматом натрия или подобных быстрых продуктов питания, сладкой газированной воды и энергетиков при планировании беременности лучше избегать.

Давно прошли те времена, когда газированная вода состояла только из воды, фруктового сиропа и сахара. Химия, усилители вкуса (по сути обман вкуса) и заменители сахара плоду не нужны. Без них ребёнок здоровее будет.

Но так же, могу сказать, что всегда нужно прислушиваться к своим желаниям, так как они указывают на те продукты, в которых есть необходимые нам в данный момент микроэлементы и витамины.

Это то, что касается питания. А далее нужно подумать о здоровье ребёнка и его развитии в пубертатном возрасте, если до беременности женщина принимала гормональные противозачаточные средства. Вроде бы это далеко, но дети растут быстро, а нормализовать у них гормональный фон, если причине много много лет, и возникла она ещё до зачатия, очень сложно.

Использование презервативов в сравнении с гормональными контрацептивами только во благо, так что в дальнейшем, когда настанет день и час, или волнующее событие произойдёт в ночное время, можно спокойно беременеть с полной уверенностью, что ребёнку будет хорошо, и он не будет развиваться в облаке химии из депо в печени.

Когда идёт подготовка к беременности нужно помнить и о нормальном уровне микроэлементов в крови. Например, анемию лечат большими дозами препаратов железа, а между тем, наш организм берет из кишечника, всего одну десятую процента из всего содержащегося там .

Если было какое-то естественное снижения железа крови, при тех же месячных, то организм берёт из кишечника железа больше и восстанавливается нормальный уровень гемоглобина крови.

Принимать после каждых месячных препарат железа сродни провоцировать усиление лени ленивого – начинает давать себя знать синдром отмены и уровень железа крови без таблеток уже сам по себе будет стремиться к снижению. Чем больше зависимость от таблеток, тем больше их принимают.

Принимать препараты железа нужно не на всякий случай, а когда они действительно необходимы, при явной анемии. Тогда подготовка к беременности ими пойдёт на пользу.

Решается вопрос железа просто. Нужно лишь заставить организм взять из кишечника побольше тех микроэлементов, которых ему не хватает. В яблоках много железа, но усваивается оно только после того, как его его мякоть измельчили и железо в мякоти яблока на воздухе окислилось с двухвалентного до трёхвалентного железа. После этого железо в нём становится доступно организму для повышения гемоглобина крови.

В других фруктах Подготовка к беременности и фрукты киви тоже много витаминов и микроэлементов, и тот же самый киви покрывает сто процентов потребности взрослого человека в витамине С.

Кроме этого в силу разных перенесённых инфекционных вирусных и бактериальных заболеваний, вроде обычного ринита или гриппа, может нарушаться внутренний баланс гормонов в женском организма, её так называемый гормональный статус.

Учитывая это всегда желательно уточнить особенности состояния здоровья женщины и если её что-то беспокоит принимать для гомеопатический (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Подготовка к беременности гомеопатией учитывающий беспокоящие .

Таким образом тоже вносит свой вклад в период планирования беременности. Состояние здоровья с её помощью продолжит в сторону укрепления, а не появления зависимости от гормонов, витаминов и наборов микроэлементов в таблетках.

При желании всегда можно обратится к местному грамотному в Москве, тогда подготовка к беременности гомеопатией станет проще.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Подготовка к беременности Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024