Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение шизофрении гомеопатией

Лечение шизофрении гомеопатией
Ольга, 59, город

Вопрос: Добрый день. Дочери 32 года, имеет одно полное высшее образование и второе высшее неполное. Шизофренией болеет десять лет. Интеллект сохранен, неагрессивна. Интересует лечение шизофрении гомеопатией.

Сейчас без нашего ведома легла в психбольницу, сказав накануне: "Мне надо отоспаться, подлечиться, обследоваться". Там через восемь дней хирург обнаружил гематому и абсцесс в нижней трети живота, свозили в хирургию и все прочистили. Мне дочь про эту гематому ничего не говорила, сама решила лечиться.

Несколько раз, когда уходила из дома, её объявляли в розыск. Ходила до голодного обморока, до стёртых ног.

До последнего времени было впечатление, что энергии и здоровья у дочери через край. Никогда не терялась (тьфу, тьфу) во времени и пространстве, всегда помнила себя, адрес, мой телефон. Может уехать в другой город, купить, а потом сдать неподошедшую вещь – запросто.

Если готовит завтрак, значит все полторы булки хлеба пустит на бутерброды, если варит кофе, значит это 1-2 литра.

Выкинула всё из своих шкафов и антресолей, изрезала кучу вещей, журналов. Бумажными картинками оклеила стены.

Когда были обострения шизофрении могла ночевать на лестничной площадке. Потом вообще неизвестно где. Рассказывала, что ночью ходит по центральным улицам, и, если что, бежит на середину проезжей части. Часто такое впечатление, что дочь как в тумане непонимания, говорит мне: "Ты кто такая, ты не моя мать, уходи отсюда". Хотя тут же может сказать: " Мам, ну что ты…"

Получилось так, что я её встречала после операции на животе в коридоре. Проходит мимо не замечая меня и не отвечая на вопросы. Говорю: " Дочь, тебе может кружку принести?". Дочь поворачивается к медсестре и говорит: – "Я хочу чтобы вы из своего дома мне кружку принесли". Та всё понимает.

На следующий день всё нормально. Говорит: – "Хочу накопить деньги на обучение в Канаде". Когда училась в ВУЗе ездила в Америку.

Сказала, что лечащий врач уменьшил ей дозу лекарства Рисперидон, так как у неё положительная динамика. Лечение шизофрении гомеопатией раньше не пробовали.

Мне доктор сказал, что голосов сейчас не слышит, но есть страх дома(?) и чужих людей в отделении. Дочь говорит, что ей сейчас комфортно, снятся хорошие сны и спит она хорошо.

Миловидная. Может изменять свою фигуру от 44 до 52 размера по своему желанию – ест- не ест. Темноволосая, темноглазая. Чаще стройная. Лёгкая походка.

Говорит грамотно, смотрит телевизор, читает книги. Иногда несёт бред, например, что поливать растения надо уксусом, тогда будет хороший урожай. Съела все таблетки, чтобы быть здоровее.

В связи с состоянием дочери на фоне приёма нейролептиков нужно ли ей сейчас проводить лечение шизофрении гомеопатией и давать гомеопатические препараты? Если да, то какие и как?

Какие лекарства из гомеопатии давать после выписки? И может быть порекомендуете для лечения ещё что-то нибудь.

27 июня 2019, 6:10

Ответ: Добрый день. Серьёзное заболевание. Чтобы понять, можно ли с помощью изменить течение болезни на стабильно нормальное нужно начать лечение и несколько недель или месяцев принимать гомеопатические Лечение шизофрении гомеопатией. Гомеопатические монопрепараты (монопрепараты). Насколько изменится состояние к лучшему время покажет.

Из письма можно понять несколько общих признаков, которые должны быть заложены в свойствах гомеопатического препарата подходящего в случае вашей дочери, чтобы можно было начать лечение шизофрении гомеопатией.

Главное это то, что девушка периодически теряет нить реальности, не узнает окружающих, при этом уверена в своих выводах. Ей нужно сразу и много – полторы булки хлеба, литр кофе – нет чувства меры.

Такие особенности могут указывать на свойства химического элемента фтор, в гомеопатии он применяется в виде плавиковой кислоты – Ацидум флюорикум (). Но нужен он не сам по себе, а в виде соли другого химического элемента.

Карбонат лития, который часто используется для лечения шизофрении, в данном случае не подходит, поведение у него совсем другое. Литиум флюорикум (Lithium fluoricum) тоже не вариант.

Кроме этого у вашей дочери бывают периоды нормального поведения, этакие островки осознанности. Если бы они увеличивались по времени, то был бы в лечении и уход от болезни в сторону лучшего психического здоровья.

Простое подавление туманного состояния, чем угодно, может давать постепенное появление и усиление синдрома отмены. В таких случаях дозировки антипсихотических средств приходится увеличивать.

Легкое отношение к вещам – взять-отдать тоже важный момент, это так же указывает на уверенность в своих действиях без доли колебаний.

Из всего этого нужно сделать вывод о свойствах гомеопатического препарата и определиться с чего начать лечение шизофрении гомеопатией. Одновременно важно учитывать то, что больные шизофренией часто оказываются к гомеопатическим лекарственным средствам.

Слишком высокая чувствительность чаще всего затрудняет и замедляет лечение, особенно, если у пациента и нет постоянного контакта и регулярной корректировки лечения.

Для начала от шизофрении можете давать дочери гомеопатический препарат Ацидум фосфорикум 12С по одной грануле под язык вне еды ежедневно вечером.

В качестве дополнительного, и даже более сильного средства, можно было бы использовать гомеопатический препарат из осы – Vespa crabro, но это уже при лечении у местного гомеопата, потому что это лекарственное средство нужно применять более осторожно и в ослабленной дозировке.
(продолжение о шизофрении гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение шизофрении гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024