Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прерывистый ночной сон

Прерывистый ночной сон
Екатерина, 32, Брянск

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Наш сын с самого рождения очень плохо спит, прерывистый ночной сон. Постоянно просыпается каждые час-полтора.

Просыпается и просится на руки, бывает плачет, бывает нет. И обязательно просит идти с ним на кухню и в прихожую. И теперь ещё с двух лет как пошёл на горшок ночью обязательно просыпается писать с истерикой. Таким образом он может просыпаться от от трёх до 13 раз за ночь.

Сейчас сыну 2 года 4 месяца, и за всю свою жизнь он спал хотя-бы с одним пробуждением не больше 10 ночей. Всю жизнь прерывистый ночной сон. Раньше были колики, зубы, аллергия, но сейчас говорит, что у него ничего не болит.

Хочу попросить у вас совета правильно ли я делаю, когда от прерывистого сна даю ему гомеопатический препарат Коффея 30С? Одну крупинку развожу в 200 мл воды и даю чайную ложку на ночь, после этого он очень хорошо спит всю ночь, а если и просыпается, то без плача, может попроситься на руки, но не тянет меня выйти из комнаты и сразу засыпает снова.

Я почему-то боязно отношусь к этому лекарственному средству, и к тому, что он так хорошо спит. Нормальна ли такая положительная реакция? Не наврежу ли я? Можно ли вообще дальше использовать для него монопрепарат Коффея 30С? Как долго? Или посоветуйте что-то другое?

Ребёнок родился с помощью кесарева, тазовое предлежание, крупный плод. Грудь не взял. Всегда был капризный и требовательный. Была желтушка, давала гомеопатический препарат Нукс вомика.

Долго были колики, плохой прерывистый ночной сон, часто истерил. Затем начался период прорезывания зубов. Потом сложности с пищеварением, началась , непереносимость молока и кислых продуктов. Высыпания на ручках и ножках.

Теперь добавился с зудом носа, заложенность носа по утрам.

Мальчик очень активный, спокойно почти не играет. Легко возбудимый, любит бегать, побеситься, балуется, не слушается и порой делает на зло. Уложить спать трудно, от дневного сна почти отказался, хотя постоянно у него недосып и отсюда капризы.

Часто истерит если, что не по его. Может закатиться в истерике до задержки дыхания, но сознание не терял никогда. Если его ругают или что-то запрещают начинает бить взрослого по лицу.

Волосы светло-русые, глаза зелено-карие, кожа светлая. Рослый, но не толстый, с рождения хороший аппетит. Есть небольшое расходящееся когда смотрит вдаль или растерялся. Разговаривать начал активно буквально в последний месяц.

Заранее благодарна за помощь.

16 ноября 2020, 1:02

Ответ: Здравствуйте, Екатерина! Прерывистый ночной сон с частыми пробуждениями говорит о повышенной внутренней активности ребёнка. Если хотите провести , пожалуйста.

Для начала от поверхностного сна методом можете давать сыну гомеопатический лекарственный (монопрепарат) Прерывистый ночной сон, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Selenium phosphoricum) по одной грануле вне еды один раз в три дня вечером. Сам по себе даже простой селен учитывает прерывистый ночной сон и пробуждение каждый час.

Более вариант гомеопатического лекарства – Кальциум фосфорикум 12С. Принимать его можно чаще чем препарат из селена – по одной грануле ежедневно вечером.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прерывистый ночной сон Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024