Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Зудящие прыщи

Зудящие прыщи
Татьяна, 48, Подмосковье

Вопрос: Здравствуйте! Пожалуйста, помогите диагностировать заболевание, я в отчаянии! Высыпают парные прыщики, и они очень зудящие. Высыпают на влагу в воздухе и влажный климат. Города и воду меняла много раз, причина не в воде, кожные зудящие прыщи остаются.

Прыщи чаще появляются если вспотеть, в местах складок, где влажно и тепло. Бывают в паху, под грудью, под ягодицами, в мелких складочках на запястьях.

Кроме этого кожные зудящие прыщи регулярно появляются на лице, волосах, ушах и всему телу, даже в носу! По всему телу кожа стала не ровная, и не привлекательная, со следами бордовых пятен. Мелкие волоски на руках и ногах как-будто обгрызаны.

Болею уже пятнадцать лет. Заразилась в бане, даже помню тот момент – было ощущение, что меня кто-то укусил за голень. Потом прыщи распространились выше по телу.

Первые пять лет болезни не спала ночами, чесалась, просто драла себя. Потом, чтобы не сойти с ума, как бы отделила сознание от тела и старалась не замечать постоянного зуда и зудящие прыщи.

Если внимание сознательно направить на тело, то постоянно одновременно зудит в нескольких местах. Можно перетерпеть зуд и не расчёсывать кожу, тогда остаётся прыщик, который засыхает в виде бугорка.

Если его сковырнуть через пару дней, то оттуда вываливается маленькая беленькая крошка. С утра я их стряхивала с простыни как белый песочек. Удивлялась, откуда это насыпалось за ночь.

Бывает что на месте расчёса образуется кровавая точка.

Если присоединяется кожная инфекция, то ранка увеличивается в размерах, а после неё остаётся бурое пятнышко, которое остаётся два года! Иногда я вижу по две дырочки рядом, а если подковырнуть верхний слой кожи, то обнажается ход глубиной в три или четыре миллиметра.

Подкожный ход может приобретать вид красной полоски, словно мелкая царапина.

Если не тереться мочалкой два недели, а просто принимать лёгкий душ, то зудящих прыщей становится очень много, особенно на руках, запястьях, на голени и в паху.

Бывает, что зимой на руках и запястьях, кожа сохнет и шелушится, как при детском диатезе. Я уже уловила связь, что это идёт реакция иммунной системы организма.

Если помыться мочалкой после десятидневного перерыва, то старая кожа сходит словно год не мылась! Даже солёное море зудящие прыщи не сводит! Грязевые ванны тоже без эффекта.

Если прыщи расчесать, то всё это становится подобно экземе, особенно кожа на голени. После этого кожа долго заживает, зудит, и течёт сукровица. Если надеть вчерашние вещи, или лечь в не свежую постель, то я буквально ощущаю, как они на меня набрасываются и кусают! Как голодные! Поэтому часто стираю вещи.

От природы кожа у меня тонкая, белая, и всегда была очень чистая. А теперь за эти годы везде по всему телу появились мелкие шрамики. Особенно они заметны на груди и шее. Люди меня спрашивают, мол, что это у тебя на коже за следы.

Неровности и бугорки под кожей, больше заметны на ярком свете и при определённым углом освещения.

Все врачи разводят руками и точный диагноз никак не поставят. Проводили осмотр через большой экран. Врач долго сомневался, чесотка или нет. Похожа, но не совсем. Брали из ходов соскоб, даже несколько раз, но чесотки так и не нашли, а зудящие прыщи остаются.

Брали анализ на демодекоз из сальных желёз около носа. Сказали всё в норме.

Посетила уже около шести специализированных клиник. После очередного похода к врачу дерматологу, опять не обнаружили ничего. Не знаю что ещё предпринять и как доказать врачам, что инфекция в коже есть.

Врачи меня высмеивают, крутят у виска, хотя умные люди, заведующие клиник, профессора, кандидаты наук. Я каким-то шестым чувством понимаю, что у них нет достаточной квалификации, чтобы продиагностировать чуть более сложный случай, чем те, к каким привыкли. Или им лень.

Недавно, одна врач выписала антисептический препарат Мирамистин точечно, при зуде. Удивительно, но он помогает нейтрализовать явный прыщик с расчёсом. Проходит и воспаление. Но зудящие прыщи по всему телу, их очень много.

Пожалуйста, доктор помогите в лечении гомеопатией!

23 апреля 2019, 18:48

Ответ: Здравствуйте! По вашему описанию кожные и подкожные зудящие прыщи очень похожи на обычную чесотку. Но тогда неясно, почему дерматологи разных клиник не подтверждают этот диагноз. Я бы на их месте сказал, что это чесотка.

В своё время на кафедре дерматологии нам говорили, что нет слова "прыщ", а есть правильное название кожного элемента – акне. Но, в вашем случае, это может быть ещё чем-то другим.

Если есть желание методом , то для начала лечения можете принимать гомеопатический Сульфур 6С () Сульфур. Зудящие прыщи, лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно принимать гомеопатический препарат Псоринум 12С по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения Вашего Консультация гомеопата. Зудящие прыщи, лечение гомеопатией гомеопатического лекарства (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить более углублённое лечение.

Или обратитесь к хорошему в Москве для постоянного наблюдения и лечения.
(продолжение о лечении акне с зудом в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Зудящие прыщи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024