Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Сходящееся косоглазие слева

Сходящееся косоглазие слева
Алина, 32, Минск

Вопрос: Добрый день. Сын, возраст 4,5 года. Когда ему было около трех лет, появилось сходящееся косоглазие слева, точнее, левый глаз косит сильнее правого. проявляется преимущественно в вечернее время или когда ребёнок нервничает.

Обратились за помощью к . Изначально был назначен гомеопатический препарат Цикламен 30С по 3 гранулы на 100 мл воды – выпивать по одной чайной ложке один раз в день в течении двух месяцев.

Следующий препарат в аналогичной дозировке – Цикута 30С в течении одного месяца.

После этих двух препаратов, наступило значительное улучшение и стало очень редко проявляться.

После этого у нас получился перерыв около месяца, так как не было возможности проконсультироваться у гомеопата.

После очной консультации нам был назначен Кальциум карбоникум 200С – принимать по ложке раствора из 100 миллилитров раз в день.

К моменту начала приёма препарата Кальциум карбоникум глаза у ребёнка снова скашиваются сильно, особенно в вечернее время.

Сын родился на сороковой неделе беременности, крупный – 4490 грамм, рост 57 сантиметров. Роды естественные со стимуляцией. Всегда рос крупным ребёнком. Сейчас в четыре с половиной года при росте около 110 сантиметров его вес около 22 килограмм.

Ребёнок часто пугается, боится боится темноты, громких звуков. Сам очень медлительный, нерасторопный, несамостоятельный.

Есть трудности с формированием полноценных фраз в повседневной речи. Никогда не выходит рассказывать стихи на утренниках в детском саду.

При этом читает по-русски и немного по-английски, знает таблицу умножения, простые арифметические действия, знает знаки правил дорожного движения, выучил арабский алфавит сам по себе, никто его к этому не принуждал.

Память у него можно сказать фотографическая.

29 февраля 2024, 10:04

Ответ: Добрый день! Умный у Вас ребенок, и не ленивый, это похвально. А страхи со взрослением исчезнут сами.

Сходящееся косоглазие слева больше – указывает на поддержание патологии . Давать лекарственный препарат из растения в таком случае пользы мало. Хотя, Cyclamen. Сходящееся косоглазие слева, гомеопатия, лечение при методом помогает часто.

Сейчас давайте сыну Магнезиум фосфорикум 12С по одной грануле ежедневно утром. Теоретически этого может быть достаточно.

Или, в качестве вспомогательного, добавьте для ещё одно средство – лекарственный препарат из растения Цикута 6С () Cicuta. Сходящееся косоглазие слева, гомеопатия, лечение по 1-3 гранулы вне еды ежедневно вечером.



Вопрос: Добрый день. Благодарю за ответ. Скажите пожалуйста при приёме Магнезиум фосфорикум 12С отменить Кальциум карбоникум 200С? Нам его назначили на месяц (до начала апреля).

И как принимать Магнезиум? По 3 гранулы на 100 мл и выпивать 1 ложку раствора?

5 марта 2024, 07:40

Ответ: Добрый день! Как принимать Магнезиум фосфорикум 12С написал подробно, прочитайте. Если ослабить препарат и вместо целой гранулы принимать сотую часть гранулы после растворения её в воде, то пользы от такой дозы не будет.

Кальциум карбоникум в рекомендациях не написал, потому что он не нужен.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Сходящееся косоглазие слева Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024