Гомеопатическая i-клиника
Задать свой вопрос

Клещевой энцефалит

Клещевой энцефалит
Вопрос 26845
Ирина, 56, Тюмень

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый доктор! У моего мужа (65 лет) диагноз БАС, или синдром БАС на фоне хронического клещевого энцефалита. Диагноз поставили в мае прошлого года, когда муж перенёс в вялотекущий Клещевой энцефалит. С тех пор продолжается нарастание титров IgG с 400 до 1600.

Клещи кусали очень давно, многократно. Прививка была, но после укусов клещей анализ на иммуноглобулин не делали. На данный момент диагнозы: бульбарная форма БАС, хронический клещевой энцефалит.

Речь нарушена, уже не говорит, общая слабость, шатает. Сильно нарушено глотание, обильное слюнотечение. Стали слабеть руки и ноги. Очень похудел. Неврологическое лечение как будто даже ухудшает ситуацию.

Лечение энцефалита проводили два раза – курсы ферровира. Вроде бы становилось чуть лучше, но только пока ставили уколы. Титры IgG высокие и не падают. Сейчас врачи склоняются к тому, что это истинный БАС, или синдром БАС.

Больше всего на данный момент беспокоит общее состояние. Температура тела пониженная, но холода не чувствует, ему всё время жарко. Потоотделения нет. Сильно скачет артериальное давление Клещевой энцефалит, гомеопатия, лечение. Измерение артериального давления – верхнее и нижнее. Цифры давления то 90, то 170 мм.рт.ст.

Самочувствие ухудшается приступами: сохнет в носу, закладывает уши, накатывает жар, но руки и ноги при этом ледяные. Состояние при этом тяжёлое, надо скорей на свежий воздух, на улицу.

Как помочь, можно ли попробовать гомеопатию?

Сейчас принимает витамин C – 1000 (пролонгированный), цинк, комплекс витамина B, экстракт виноградных косточек, экстракт лопуха, тиоктовую кислоту 600 мг и нейромидин.

13 ноября 2016, 09:43

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Для начала нужно уточнить, что клещевой энцефалит очень коварен, даже в хроническом варианте. Инфекция проникает в головной и спинной мозг и поражает двигательные нейроны. В результате возникает картина с симптомами БАС (боковой амиотрофический склероз). Лечить такие патологии довольно сложно, симптомы могут быть стойкие.

Для начала лечения методом гомеопатии можете давать мужу гомеопатический лекарственный препарат (монопрепарат) Клещевой энцефалит, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Бариум сульфурикум 12С по 3 гранулы один раз в 2 дня утром.

В дополнение к барию давайте Каустикум 12С по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно вечером.

Принимать эти гомеопатические препараты можно длительно, или до определения конституционального гомеопатического лекарства Консультация гомеопата. Клещевой энцефалит, лечение вашего мужа при подробной консультации с видео (не по переписке), чтобы с помощью него продолжить лечение с учетом индивидуальных особенностей организма, пока клещевой энцефалит по анализам сойдет на нет.

Или, для определения лекарства такого уровня, обратитесь к гомеопату классической школы у себя в городе.



Вопрос: Спасибо огромное. Постараемся быстрее купить препараты. О результатах буду информировать.

13 ноября 2016, 15:11

Ответ: Лечитесь на здоровье.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Не могу найти в Тюмени Бариум сульфурикум. Заказала через интернет. Можно ли пока начать принимать вечерний Каустикум 6С – он есть.

С уважением, Ирина.

16 ноября 2016, 14:03

Ответ: Здравствуйте! Конечно, принимайте то, что уже есть.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Муж принимает оба препарата уже неделю, приступы жара теперь по ночам, спит очень плохо, даже на препарате Тералиджен.

Муж связывает эти приступы с уколами комплексного средства Церебрум композитум – назначение местного гомеопата. Делаем инъекции 2 раза в неделю, уже сделали 3 инъекции.

Также 3 раза делали уколы препарата Кортексин – он вроде бы не вызвал плохой реакции, но муж теперь всего боится, ему кажется, что плохо именно от инъекций. Как Вы считаете, что из этого всего вероятнее?

Улучшение пока ещё не наступило. Мало времени прошло, или комплексоны в ампулах отрицательно действуют?

И ещё один вопрос – есть ли возможность при помощи гомеопатического лечения остановить падение веса в его случае? Основной диагноз клещевой энцефалит.

С уважением, Ирина.

29 ноября 2016, 22:41

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Лично я бы не использовал в лечении комплексоны, да ещё в инъекциях. Для лечения методом гомеопатии должен присутствовать элемент серы Сульфур. Клещевой энцефалит, гомеопатия, лечение Сульфур, Ацидум сульфурикум или в виде соли бария – Бариум сульфурикум. Тогда бы учитывались и приливы жара.

В данном случае тогда можно дополнительно принимать – Сульфур 6С – по 3 гранулы ежедневно утром (после завтрака), а ночью, если всё же одолевают приливы – принимать Лахезис 12С – по 3 гранулы во время приливов.

Можно ли удержать падающий вес тела сказать заранее сложно, так как многое зависит от организма и от того, насколько он отреагирует на гомеопатический препарат – тот же Сульфур или Ацидум сульфурикум.



Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! Спасибо Вам за быстрый ответ. Попробуем Сульфур и Лахезис. А Бариум сульфурикум тоже принимать через день, как Вы назначали?

С уважением, Ирина.

4 декабря 2016, 09:30

Ответ: Здравствуйте, Ирина!

Пожалуйста. Лечитесь на здоровье. Бариум сульфурикум 6С тоже принимайте.

Гомеопат Григор Сергей Вадимович






















Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024