Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Холелитиаз

Холелитиаз
Валентина, 62, Ленинградская область

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Два года назад при проведении ультразвукового исследования обнаружили холелитиаз (ЖКБ). Лечение назначено не было.

В октябре 2010 года сделали повторное : желчный пузырь увеличился, а размер камней не изменился – до трёх миллиметров. Стенка желчного пузыря уплотнена, деформирована, желчь замазкообразная.

Добавили диагноз: . Начальные диффузные изменения поджелудочной железы, эхоплотность повышена. Диагноз холелитиаз () тоже оставили

Лечения так же не назначили, сказали только операция. меня почти не беспокоят, но избавиться от желчнокаменной болезни очень хочется.

Иногда бывает слабая тупая . Кроме этого у меня хронический эрозивный (ФГДС от октября 2010 года), слабость кардиального жома, гастроэзофагеальный рефлюкс, поверхностный антральный гастрит.

10 марта закончила курс лечения – омепразол и фамотидин. До лечения часто была изжога (жгучая боль за грудиной), чувство пощипывания между пупком и грудной клеткой. Сейчас этих симптомов нет, но после еды в течении 1.5-2 часов, если накпонюсь, то появляется ощущение, что пища из желудка частично вернулась в пищевод, в горле ком и отрыжка.

И ещё боль слева под грудной клеткой – слабая, ноющая, после приёма пищи проходит.

О себе: телосложение среднее (рост 170, вес 60 кг). Питание без переедания. Люблю рыбу и сладости, торты, шоколад. Не люблю конфликтовать. Внешне спокойная, но иногда могу взорваться. Не терплю хамства и грубость. Не жадная, но экономная. Не люблю холод и жару, предпочитаю среднюю температуру. Обидчивая, с чувством юмора.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Большое спасибо

20 марта 2011, 21:12

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Чтобы провести жёлчнокаменной болезни (холелитиаз) методом , для начала можете принимать (монопрепарат) Холелитиаз, лечение. Гомеопатические препараты аптечки Кальциум нитрикум 6С () по пять гранул вне еды ежедневно утром и вечером, длительно.

Лечение длительное, обычно камни в желчном пузыре начинают уменьшаться от полугода и более. Это при условии, что точно определено гомеопатические лекарство. А в данном случае, лечение можно назначить только по тем признакам, которые Вы описали.



Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович! Все это время искала Кальциум нитрикум, но к сожалению ни в одной в такого лекарства нет. Может быть можно, что-то другое принимать чтобы вылечить холелитиаз без операции?

И ещё я забыла написать – у меня сильно отекает нога. Отёк не проходит за ночь. Верхняя часть стопы и голеностоп, как будто жжет огнем, а во всей ноге ощущение "распирания". И так по всей ноге от стопы до паха.

Надеюсь на Вашу помощь. Большое спасибо.

14 апреля 2011, 22:22

Ответ: Здравствуйте, Валентина! Это лекарственное средство есть во многих интернет-аптеках, например в аптеке холелитиаз, лечение. Гомеопатическая аптека Helios в Лондоне в Лондоне. Ссылки на них есть на , смотрите в разделе об аптеках.

Вместо Кальциум нитрикум можно принимать Кальциум фосфорикум, но его действие будет значительно слабее.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Холелитиаз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024