Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервное напряжение и последствия

Нервное напряжение и последствия
Алена, 44, Порту

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день. Примерно, месяц назад у меня появилась трещинка на правом верхнем веке, она как раз в месте сгиба кожи при открытии глаза. Думаю, чтобы было нервное напряжение и последствия такие теперь. (предыдущий вопрос в сообщении )

Я долгое время не обращала на неё внимания, думая что чем-то поцарапала и она сама заживет, но этого не происходит уже больше месяца, трещинка то хуже, то лучше.

Кожа вокруг неё чаще всего розоватая и иногда шелушится, при контакте с водой сильное жжение – так я её и обнаружила, так как при открытом глазу её не видно.

После ночи всегда хуже, иногда из неё выделяется немного жидкости ночью. Утром гораздо сильнее ощущения при контакте с водой.

Очаги такого же типа иногда возникают и на других частях тела, например, на бедрах. Внешне они почти не заметные, присутствует только легкое покраснение при расчёсывании. Но, при контакте с теплой или горячей водой, возникает ощущение, будто моешь открытые ожоги.

Вообще, ощущение жгучей разливающейся жидкости внутри у меня бывает часто, особенно, если какие-то неприятности в отношениях с близкими людьми – возникает нервное напряжение и последствия, как итог.

На спине появляются жгучие пятна и болят при долгом напряжении.

Просыпаюсь по утрам с как будто деревянной спиной и шеей. Чтобы хоть что-то делать, делаю множество упражнений, чтобы стало полегче. После часто тянет под правой лопаткой.

Ощущение деревянности спины и шеи начинается ещё ночью, много раз просыпаюсь пытаясь найти положение, в котором я могла бы расслабиться.

Появился беспокойный сон, почти каждый день просыпаюсь в течении первого получаса после того как заснула, просыпаюсь так как будто меня оттуда выдергивают, сердце стучит.

Под утро всё то же самое – сплю очень беспокойно, но там ещё, кроме нервов, добавляются накопившиеся и неудобство от любого положения головы и шеи.

Ещё из необычного: в последнее время появились очень яркие и длительные по времени иллюзии запахов.

Я всегда была очень чувствительна к запахам, – очень плохо переношу дешевую парфюмерию и бытовую химию с сильными отдушками, но эти иллюзии это что-то странное – как будто малейший прилетевший оттуда-то запах может вырасти до большого и стабильного на несколько часов в моей голове.

В последние полгода я нахожусь в подвешенном состоянии, так как предстоит переезд и нужно будет начинать многие вещи заново. Часть семьи уже переехала, и чувствую себя уже не здесь и ещё не там, легко срываюсь при малейшем поводе.

Почему-то думаю о препаратах из морского животного или, может быть, Натрий или Лахезис. Змей не переношу даже мысленно.

Периодически сдираю любые неровности на коже, понимая что потом будет больно, – нужно, чтобы кожа была гладкая. Чаще всего это происходит от , которое, днём я более менее контролирую, а ночью оно ухудшает моё состояние – нервное напряжение и последствия

Кажется, что я уже всё, у меня нет шансов, я не успела ничего, опоздала, у меня слишком много вещей, и так далее, – вот во сне примерно такие кошмары происходят.

26 апреля 2023, 17:45

Ответ: Добрый день, Алена! Всё ясно. Для начала можете принимать Натриум муриатикум 6С () Натриум муриатикум, Natrium muriaticum. Нервное напряжение и последствия, гомеопатия, лечение по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером. На часть это повлияет, включая трещинку на веке. Частично похожий препарат при этом симптоме – Ацидум нитрикум 6С.

И в дополнении будет полезен Сульфур 6С () Сульфур. Нервное напряжение и последствия, гомеопатия, лечение по 7 гранул ежедневно на ночь. У него имеется модальность (термин в ) – "ухудшение от воды" и жгучие боли от воды.

Чем то сходен с ним препарат из пчелы Apis mellifica. Нервное напряжение и последствия, гомеопатия, лечение Апис 6С (Apis mellifica), но у него жжение было бы постоянным, сопровождаясь повышением температуры. Его применяют при рожистого воспаления кожи с красными жгучими пятнами.

Есть есть вариант из группы Тербиум сульфурикум 12С (Terbium sulphuricum), но его нужно было бы принимать часто. Он тоже учитывает постоянное нервное напряжение и последствия его.

И ещё о запахах, иллюзии запахов химии, спине и позвоночнике. Это всё признаки гомеопатического препарата их нефти Petroleum. Нервное напряжение и последствия, гомеопатия, лечение Петролеум 6С (). Принимайте по 3-7 гранул на ночь.

Нефть в толще земли тоже испытывает на себе огромное давление и напряжение, и этого средства тоже может быть ощущение жжения, но не так как у Сульфура – от воды, а просто так, даже внутри.
(и вопрос о лечении гомеопатией мужа в сообщении 30696).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нервное напряжение и последствия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024